Николай Томенко: «Министерство презентует слайды о планах в сфере управления отходами, но правда в том, что этим слайдам более 10 лет!»

"Украина утопает в мусоре"
Читать на русском
микола томенко

Украинский политик, лидер партии «Рідна країна» Николай Томенко жестко раскритиковал власть за отсутствие государственной политики по управлению отходами

Об этом Томенко сообщил у себя на страничке в соцсети Фейсбук, пишет Znaj.ua. Приводим его слова полностью.

Власть отчитывается, что увеличив штрафы для поджигателей, она нанесла смертельный удар по поджигателям мусора в Украине?!

Штрафы - дело важное, но это одна из очень многих необходимых условий, чтобы остановить «Украину в огне».

Главное, как на меня, это отсутствие государственной политики по управлению отходами. Эксперты считают, что сейчас в нашей стране около 33 000 незаконных свалок и …

1 Мусороперерабатывающий завод в Киеве?!

В свое время, в 2016 году, группа экспертов, депутатов и городских голов подготовили пакет законов для создания правовых и финансовых основ для экономики переработки отходов. Но Правительства Яценюка, Гройсмана и Гончарука, выполняя наставления международного бизнеса упаковщиков, отказались поддержать наши Законы! Ну зачем Кока-Коле и К. платить за загрязнение экологии - они же наши стратегические партнеры?! Альтернатива для инвестиций в создание системы раздельной сортировки мусора и строительства мусороперерабатывающих заводов - радикальное увеличение коммунального платежа. Как вы понимаете, в стране бедных, это нереально в принципе!

Итак, нынешнее полуэкологическое министерство снова презентует слайды относительно планов власти в сфере управления отходами.

Только печальная правда в том, что этим слайдам более 10 лет! Лоббисты упаковочного бизнеса и коррумпированные чиновники уже освоили миллионы долларов на конференции, презентации, гонорары и взятки - а мусор и ныне незаконно заполняет территорию Украины. Местная мусорная мафия - родственники городских голов и руководителей ОТГ, через приватизированную землю возле полигонов для братских фирм, в свою очередь терроризирует и отпугивает единичных инвесторов невероятными взятками.

Так, Украина утопает в мусоре, который выбрасывают практически все и от лжи власти, которая не может и не хочет создать правовые и финансовые основы для экономики переработки бытового мусора.

Напомним, Томенко разоблачил хитрую схему: «Вернут с лихвой»

Также Politeka писала, что "За 2 миллиарда бюджетных гривен": Томенко показал грандиозный провал "Общественного"


«Формується нова модель легітимності»: експерт пояснив, чому кремль відправив на переговори до Женеви Мединського

Пастка чи шанс: експерт пояснив, для чого європейці прибули на тристоронні переговори у Женеві

«Було погоджено основні параметри»: експерт розповів, які питання вдалося вирішити на мирних переговорах

США проти Європи: експерт розповів про Мюнхенську конференцію

«За європейськими мірками це космос, але…»: експерт оцінив реальні можливості Коаліції бажаючих для України

Міннесота, безробіття і файли Епштейна: експерт оцінив, як це вплине на Трампа та Україну

Мирна угода в березні, а вибори і референдум у травні: експерт розповів про хід перемовин

Гроші і нові альянси: експерт пояснив, чому Китаю вигідна російсько-українська війна

Сторони почали говорити про якісь предметні речі: експерт оцінив переговорний трек в Абу-Дабі

«Токаєв вирішив виступати відкрито проти росіян»: експерт назвав причини

«Компроміс – це не капітуляція»: експерт пояснив, що таке софт сила і чому вона потрібна

Ми вже погодилися заморозити війну по лінії фронту – це наш компроміс, – політтехнолог про переговори

Близькосхідна епопея путіна: експерт розповів, як кремль швидко втрачає союзників

Можливо, варто розглянути і такий варіант, – експерт про вступ України у Раду миру

«Рада миру на мільярд»: експерт оцінив, чи погодяться європейці на пропозицію Трампа

«Це подальша делегітимізація путіна»: експерт оцінив, чи збираються британські спецслужби реально викрасти путіна

На порядку денному – Венесуела, Іран і Гренландія: експерт пояснив, чому Трамп забув про Україну

Референдум – це критично необхідний інструмент державного управління в Україні, – експерт про ухвалення важливих рішень

Операція США проти Венесуели: експерт оцінив дії Трампа

Показати ще