В ОПЗЖ прокомментировали фальсификацию дела против Медведчука со стороны СБУ

Читать на русском
виктор медведчук

Судебная система Украины является последним препятствием для СБУ, которая решила начать беспредел и фальсифицирует уголовные дела

Об этом заявили в партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в ответ на опубликованную запись разговора главы СБУ Баканова и директора ГБР Трубы. В заявлении говорится о фальсификации дела против Виктора Медведчука.

По словам Баканова, он разговаривал с Зеленским по поводу уголовных дел против Медведчука.

«Он просто постоянно что-то говорит, и в принципе эти дела можно плодить и плодить. Я говорю, что, если мы их начнем плодить одно за другим, все равно лингвистическая экспертиза должна быть, которая что-то найдет в этих высказываниях», - сказал он.

Дальше Баканов уточнил, то любой суд воспримет их дела как оценочное суждение. Поэтому в партии подчеркнули, что власть пытается всячески дискредитировать Медведчука при помощи провокаций.

Именно это и было причиной организации противозаконной слежки за членами партии «ОПЗЖ».

«Совершенно очевидно, что без "ручных" и подконтрольных судов власть не может расправляться с оппозиционными политиками, СМИ или добиваться выполнения своих незаконных решений. Запись разговора Баканова и Трубы доказывает, что главным препятствием для преступного беспредела СБУ является судебная система. И с ней они борются всеми силами: сокращают численность членов Верховного суда, пытаются уничтожить судебную систему Украины, сделать ее "ручной" для власти. Вот что надо сегодня Баканову, вот на что направлен его преступный умысел», ‒ говорится в заявлении.

Представители оппозиционной партии потребовали от правоохранительных органов немедленного и объективного расследования в связи с обнародованными СМИ записями.

«Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" требует немедленного и объективного расследования относительно обнародованных СМИ записей. Но уже и сейчас понятно: "очень громкая история" о преступной фальсификации СБУ уголовных дел в отношении Виктора Медведчук очень плохо закончится для власти», ‒ заявили в ОПЗЖ.

Опубліковано:

Операція США проти Венесуели: експерт оцінив дії Трампа

Паризька декларація: експерт оцінив, чи реально будуть західні війська в Україні

Стійкість, ресурси і нові правила гри: експерт пояснив, чому Трамп пропонує не мир, а заморозку війни

Якщо Трамп виступить в українському парламенті: експерт розповів знайдуться голоси у Раді за мирний план

Таємна змова чи реальний успіх: експерт пояснив, як США вдалося захопити Мадуро

«Трамп буде торгуватися»: експерт оцінив, чи настане мир в Україні у 2026 році

Може створити проблему, а не рішення: експерт пояснив, чим небезпечний мирний план США

Максимальний та реалістичний рівень: експерт оцінив, чи варто розраховувати на закінчення війни у ​​2026 році

Можлива операція США проти Венесуели – це ще один удар по путіну: думка експерта

Не мирний договір, а оборудка: експерт пояснив, у які переговори нас втягують США і росія

Смерть або палацовий переворот: експерт оцінив сценарії відходу путіна від влади

Новий світовий порядок: експерт розповів про що домовляються на переговорах щодо миру в Україні

Експансія подається як сенс існування сьогоднішньої росії, – експерт розповів про ризики перемир’я

«Ми зараз навіть не на екваторі»: експерт оцінив, на скільки затягнуться мирні переговори

Вікно можливостей відкриється не раніше лютого: експерт поясни, чому найближчим часом прогресу на переговорах не буде

Вибори до Конгресу: експерт оцінив, чи зміниться позиція Трампа щодо України, якщо переможуть демократи

Концепція обмеженого суверенітету: експерт пояснив, чому Трамп і путін мислять однаково

За мирним планом Трампа Україна увійде до західної зони впливу міцно, – політолог

Якщо Європа хоче протиснути свій мирний план, то має посилити Україну: думку експерта

Показати ще