Разнесут в пух и прах: у Путина испугались ядерной угрозы

Читати українською
владимир путин

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) грозит серьезной опасностью для России

Опасения по этому поводу высказал руководитель Центра международной безопасности, действительный член РАН Алексей Арбатов.

Так, после разрыва договора, американские ракеты окажутся очень близко к России.

«Если ДРСМД рухнет, американские ракеты окажутся на тысячу километров ближе к нашим центральным районам», — заявил эксперт.

В свою очередь отмечается, что Россия «своими ракетами средней дальности может достать американцев только с Чукотки, и накроют они только Аляску, до континентальной части не достанут».

Центр Киева в дыму, готовится восстание: люди собираются жечь машины

Американцы же могут разместить в Европе более современные модификации «Першингов», на что в России нечем ответить.

«Появление американских крылатых ракет и баллистических ракет средней дальности в Европе в пух и прах разносит систему ответно-встречного удара, которая является основой нашей стратегии ядерного сдерживания. За такое время никто не сможет принять решение и ответить, просто не успеет», — рассказывает эксперт.

Он добавил, что большим количеством межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» в настоящее время уже никого нельзя удивить, а новая тяжелая ракета «Сармат» американцам «неприятна», но качественно такое оружие «ничего не меняет».

Стоит напомнить, что президент США Дональд Трамп 20 октября заявил о выходе с Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Соглашение между СССР и США подписали Михаил Горбачёв и Рональд Рейган 8 декабря 1987 года в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне. В силу оно вступило 1 июня 1988 года.

Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1-5,5 тыс. км) и малой (от 500 до 1 тыс. км) дальности, а также не производить, не испытывать и не развёртывать такие ракеты в будущем.

Напомним, раскрыта правда о ядерной угрозе в современных условиях, Путин уже подготовил себе бункер.

Как сообщала Politeka, в Белом доме терпение лопнуло, Россия получила «черную метку».

Также Politeka писала, что России предсказали печальное будущее, потеряет все.

Источник: Звезда


«Навроцкий выступает тут тараном»: эксперт объяснил, кто стоит за скандалом с орденом Белого Орла

Трамп начинает верить в Украину: эксперт объяснил, почему важно победить роспропаганду в США

«Трамп отчаялся договориться с путиным»: эксперт оценил, передадут ли США Украине лицензии на Patriot

«Все зависит от судьбы сделки по Ирану»: эксперт оценил, вернут ли США санкции на российскую нефть

«Это уже какая-то библейская история»: эксперт объяснил, что значит удар по Киево-Печерской лавре

«Трамп будет под большим давлением»: эксперт рассказал о цели саммита G7

Мы находимся в активной фазе Третьей мировой войны, – аналитик о войне на Ближнем Востоке

«Путин вынужден в информационном плане работать вторым номером», - эксперт оценил, кто побеждает в информационной войне

«Запрет на въезд в Европу пожизненно»: эксперт рассказал о решительном шаге ЕС против рф

«Это Уиткофф №2»: эксперт объяснил, почему Трамп назначил переговорщиком патриарха

Когда политический сигнал сильнее процедур – проблема решений в ЕС

«Дипломатия потеряла любой смысл»: эксперт о переговорах с рф

«Вы готовите очередной мирный план»: эксперт оценил возможности Европы

«Венгрия не будет блокировать»: эксперт объяснил, что значит открытие первого кластера по вступлению в Украины ЕС

«Китай возвращается»: эксперт оценил, поможет ли Си Цзиньпин Трампу закончить войну

Три сценария развития войны: эксперт рассказал, каковы шансы мира до конца года

Все понимали, что путин неприкосновенен, пока разговаривает с Трампом, – эксперт о возможном аресте

Вернуть США в переговорный процесс: эксперт рассказал о новых деталях договоренностей Трампа и путина

Сначала Армения, теперь и Сербия: эксперт рассказал, как путин теряет союзников

Показать еще