Пустые звонкие слова. Забавы много, толку мало

Читать на русском
Зеленський

Так часто тяжко, що мені здається,

Що серце в грудях вже не б'ється

Л.Костенко

Что такое власть?

Власть – это идея, которая становится деянием. Какое деяние несет власть В.Зеленского? Развалить страну, продать Землю, умножить свои богатства, уничтожить окончательно науку, медицину, образование, культуру, экономику, уничтожить малый и средний бизнес. Что вы планируете оставить нашим детям и внукам? Мертвое запустение, нежилую тишину, развалившиеся села, районы и города.

В.Зеленский и его «слуги» ведут страну к нищете, болезни, горю, смерти; становится страшно, люди не только смеяться – улыбаться перестали. У многих «слуг» нет самоощущения, что они украинцы, они плохо знают жизнь, нет человеческого патриотизма, простой боли за страну, за людей.

Кто возглавляет власть в стране? На высоких постах находятся квартальные комики, совершенно случайные люди, слабо, примитивно знающие науку, экономику, ее законы. В правительстве В.Зеленского и его «слуг» нет идеологии, концепции, программы, стратегии развития страны. Ни одной серьезной проблемы эта власть, а власть – это офис президента, который руководит страной, разрешить не сможет и, пока они у власти, источник лжи, непрофессионализма, популизма, фальши, видосиков, антиморали, политический цинизм будет продолжаться.

«Какая разница», украсть, отнять – им все равно. «Слуги» - это горе для страны, это неучи от природы. Чего хотите вы теперь? Один раз народ вы обманули.

Спасать Украину и народ необходимо и от агрессора и от своих квартальных «Слуг», горе политиков и руководителей.

Умных профессиональных кадров в стране много. Это и Ю.Тимошенко, А.Гриценко, А.Ермалаев, Ю.Атоманюк, М.Чаплыга, А.Аваков и много других. За два года бездарного пребывания у власти, народ на местных выборах дал вам свою оценку. Это не результат, а полное поражение В.Зеленского.

Сегодня становится всем понятно, что В.Зеленский не может объединить Украину и обеспечить общественно-политическую стабильность, мир и конституционный порядок.

Если мы хотим жить в правовом государстве, гарант должен выполнять Конституцию, тогда и общество сделает все возможное для соблюдения и сбережения демократии.

От мифов, популизма, видосиков надо избавляться. Без прозрения власти у страны нет будущего. Правительство и парламент не сумели обеспечить рост экономики, развитие жизнеспособного, гуманного государства. Слишком большая роскошь столь длительное время плестись в хвосте событий, отвечая лишь на вызовы.

Удастся ли офису президента преодолеть свою анемию власти, укрепить экономику, провести нужные реформы и отменить медицинскую преступную реформу П.Порошенко и У.Супрун, отменить продажу Земли, вернуть под свою юрисдикцию Национальный Банк, отправить в отставку, лишить депутатских мандатов Д.Гетманцева, Н.Сольского, М.Редуцкого, А.Геруса, Г.Третьякову, людей, которые компрометируют президента и страну.

Иначе опять придется утверждать, что в нашей стране нет исторической памяти, потому что власть начинает каждый день с чистого листа и потому обречена на одни и те же ошибки.

Життя людського строки стислі.

Немає часу на поразку. Л.Костенко

Украинский Журналист Павел Ильюша


Юрій Ванетик розповів про те, чому спікер Майк Джонсон розвернувся на 180 градусів – у бік України

Юрій Ванетик розповів, як саме і чому ставлення США до Ізраїлю відрізняється від ставлення до України.

Як багато болю та туги! «Країна шумить, як негода»

О Боже! Що ви зробили? Країна в бурхливому розливі

Що йому так важливо в цій москві, що йому так цінно? - Михайло Шейтельман про відмову Шольца давати Україні Taurus

Юрій Ванетик розповів про те, як у США перед виборами «озброюються» ЗМІ

«Що буде далі в Україні і з українцями»: аналітик розповів, хто визначає перспективи нашого майбутнього

Цей рік є критичним для України, - Олександр Кочетков

Досягнення і провали 2023 року: експерт підсумував наступальну кампанію ЗСУ

Громада і община: Микола Томенко розповів, чим українці відрізняються від росіян

Василь Пелепецький про правові наслідки застосування форс-мажорних обставин

Настав час навчитися правду любити

Юрій Ванетик розповів про перспективи Мішель Обами стати віце-президентом США

Знаємо, пам'ятаємо, не прощаємо!

Ідеолог пояснив, як кожен може прийти до української ідеї

Георгій Біркадзе назвав плюси і мінуси нового законопроєкту про мобілізацію

Журналіст Олесь Доній пояснив, як зробити мобілізацію більш ефективною: “Репресивного апарату в української держави немає”

Прапор, гімн і мова: ідеолог розповів, чого не вистачає українській державі для процвітання

Павло Матіяш про малий та середній бізнес у поствоєнній Україні: інновації, оборона та перспективи кредитування

Показати ще