Курская операция обострила внутренние проблемы Кремля: западные эксперты рассказали, как это изменило динамику войны

Воздействие боев на территории РФ выходит далеко за пределы фронта, демонстрируя внутренние проблемы Кремля.
Читати українською
война, фронт

Операция украинских сил в Курской области оказала серьезное влияние на динамику конфликта, взорвав мораль армии рф.

Как отмечает The Hill, некоторые эксперты восприняли маневры ВСУ как неразумную авантюру из-за краткосрочного характера предыдущих операций. Однако с развитием событий становится ясно, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский открыл новый фронт, удивив противника.

Воздействие боев на территории РФ выходит далеко за пределы фронта, демонстрируя внутренние проблемы Кремля. Сейчас основное внимание командования страны-агрессора сосредоточено на сохранении власти внутри страны, чем в Украине. Чтобы вернуть утраченные территории России понадобится больше войск, однако это осложняется необходимостью либо оставить позиции в Украине, либо отправить молодых призывников в Курскую область. Последний вариант политически непрост на фоне предыдущего обещания Путина не использовать новобранцев в Украине.

"Президент Владимир Путин, когда-то имевший полный контроль над ситуацией, теперь кажется ошеломленным и скучает на заседаниях, ранее ведших с властью и угрозой. Теперь отсутствуют угрозы ядерной эскалации, летние каникулы в Сибири и странные выступления против Запада. Эти изменения могут свидетельствовать о накоплены психологические последствия длительной и бессмысленной войны, или о том, что человек на камере вовсе не является президентом", – пишет издание.

Нехватка рабочей силы в гражданском секторе, безусловно, будет усиливаться, поскольку война и растущий спрос на солдат будут способствовать повышению зарплат и цен. Экономические трудности, более глубокое вторжение или новая волна мобилизации могут привести к уличным протестам среди россиян.

Уже наблюдаются признаки беспорядков в регионах с этническими меньшинствами. Насилие и несогласие, несомненно, будут расти из-за непропорционального количества неславянских меньшинств, погибающих во время атак на украинские позиции и обстрелов.

Источник: The Hill

Последние новости Украины:

Недостаточно стажа для ухода на пенсию: что можно сделать, чтобы не остаться без выплат на старости

Украинцев ждет ряд выплат в июле: от каких организаций можно получить денежную помощь

Бусом привезли в ТЦК: мужчина категорически отказался от мобилизации, чем закончилась история


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще