Вице-президентом США может стать Джош Шапиро: стало известно, как он относится к Украине

Камала Гаррис, как официально ставшая претенденткой на пост президента США от Демократической партии, выбирает и своего кандидата – в вице-президенты.
Читати українською
Джош Шапиро

Одним из наиболее вероятных кандидатов на должность вице-президента от Демократической партии США является губернатор Пенсильвании Джош Шапиро, хотя Камала Гаррис еще не приняла окончательного решения.

Губернатор Пенсильвании Джош Шапиро вступил в должность год назад и уже стал признанной звездой Демократической партии. Он имеет юридическое образование и значительный опыт работы генеральным прокурором, успешно приобретая популярность в борьбе с республиканцами. Демократы считают Шапиро ключевым фигурантом для роли вице-президента США.

Когда Россия совершила полномасштабное вторжение губернатор Пенсильвании Джош Шапиро молился за Украину. Он писал: "На протяжении своей карьеры у меня было благословение знать и представлять украинскую общину в моем родном городе Абингтоне и по всей Пенсильвании. Они приветствовали меня в своих церквях, культурных центрах и их жизни". Кроме того, он неоднократно публиковал красноречивые посты с надписями: "Стоим с Украиной".

Гаррис может сомневаться с выбором еврея Шапиро, который является сильным сторонником Израиля, поскольку он может поставить под угрозу ее шансы в Мичигане, где на первичных выборах была негативная реакция на партию Байден-Гаррис со стороны арабских американских избирателей из-за поддержки президентом войны Израиля. группировки, признанной террористической в ​​ЕС и США).

Отмечается, что Шапиро упразднил серию мер по сбору средств, что может свидетельствовать о его готовности к другой роли в Демократической партии. Уолл-стрит ожидает, что Гаррис изберет действующего губернатора кандидатом на должность вице-президента, утверждают инсайдеры.

Джерело: The Guardian

Последние новости:

Покушение на Трампа на предвыборном митинге: что известно о подозреваемом, подробности инцидента.

Как избирательная кампания Трампа раскрывает его диктаторские намерения: в чем главная опасность для демократов.

Оккупанты перебрасывают элитные подразделения: военный рассказал, как изменилась ситуация на фронте.


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще