Они хотят из Херсона сделать второй Мариуполь, но только уже обвинить в этом нас, - Кирилл Сазонов

Политолог и боец ВСУ Кирилл Сазонов объяснил, что с деоккупацией Херсона нельзя спешить из-за специфики местности и того, что россияне готовятся к обороне.
Читати українською
Они хотят из Херсона сделать второй Мариуполь, но только уже обвинить в этом нас, - Кирилл Сазонов

Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Битва за Херсон должна была развернуться на этой неделе только в большом воображении суровикина. На самом деле Украина не спешит брать в лоб, потому что местность там специфическая, она плоская, как столб, зеленка – это пародия, там спрятаться – целое дело. То есть для людей на броне и пешком это очень и очень напоминает тир. Там господствует артиллерия, господствуют РСЗО, ракеты, авиация, вертолеты, самолеты – в основном такое», - рассказывает Кирилл Сазонов.

К тому же, напоминает он, довольно тяжело и с жертвами нашим войскам удалось проломать первую линию оборону, а остается еще две и сам Херсон. По словам гостя программы, также прав Буданов в том плане, что на самом деле оккупанты не уходят из Херсона и никто просто так его нам не отдаст.

«Они готовятся к обороне и обороне очень жесткой. Они хотят из Херсона сделать второй Мариуполь, но только уже обвинить в этом нас. Поэтому битва за Херсон, если она развернется его взятием, штурмом, это будет очень тяжело, не быстро, с большими потерями», - объясняет Кирилл Сазонов.

Тем не менее, констатирует эксперт, на самом деле ВСУ постоянно продвигаются вперед, просто не каждый день удается взять какие-то населенные пункты. К тому же, добавляет он, не всегда людям сразу сообщают об успехах контрнаступления, такие вещи пресекаются, Генштаб или оперативное командование «Юг» сами объявят, когда посчитают нужным.

Популярные статьи сейчас

Клиенты "Нафтогаза" столкнулись с неприятными проблемами: "Уже вторые сутки…"

ВСУ пошли в контратаку: названы самые тяжелые направления, атаки не прекращаются

Россияне из Белгородщины хотят эвакуироваться в Украину, украинцы резко ответили: "А мы их хотим, они спросили?"

Шансов выжить у подростка не было: новая трагедия с украинцем потрясла Польшу

Показать еще

Как сообщала Politeka, Бизяев рассказал, урежет ли новый премьер Британии финансовую помощь Украине.

Также Politeka писала о том, что Кушнир объяснила, для чего путину военное положение на аннексированных украинских территориях.


Народ, нация и элиты: эксперт рассказал, кто и как определяет сценарий будущего государства

Андрей Золотарев рассказал, как Эрдогану снова удалось победить на выборах

Устами Бразилии говорит Китай, - Тарас Загородний о миротворческих заявлениях

Одна из главных составляющих сражения Си Цзиньпина, - политик Дмитрий Спивак рассказал о коалиции, которую формирует Китай

"Он уже не говорит о победе": эксперт сказал, сколько времени осталось у Путина

Протесты в Грузии: эксперт рассказал, что происходит, и в чем главная проблема оппозиции

Переговоры Зеленского с Си Цзиньпином: СМИ раскрыли первые подробности

Сенсационное признание: соратник Януковича выболтал, какую судьбу готовили Украине

Новый громкий указ лукашенко: украинцев предупредили, что происходит в беларуси и чего ждать

Ситуация в Грузии быстро накаляется, люди снова на улице: "Российский закон должен быть сожжен"

"Решили поднять ставки": Китай резко изменил риторику, как это повлияет на войну в Украине

"Путинская Россия отойдет в историю, дело идет к концу": зачем на самом деле Лукашенко примчался в Китай

Ситуация вокруг Молдовы быстро накаляется: что задумал Путин и могут ли ВСУ вмешаться

«Кое-кто в Кремле уже догадался»: эксперт рассказал, когда руководство рф будет решать стоит ли продолжать войну

Байден, выражаясь языком джунглей, приехал в Киев и сказал: «Здесь моя территория»! - Кирилл Сазонов

Руслан Бизяев рассказал, изменится ли объем помощи Украине после выборов в США 8 ноября

Мы должны к этому готовиться, - нардеп Александр Качура сообщил, возможно ли повторное наступление из Беларуси

Руслан Бизяев рассказал, как выборы в США отразятся на помощи Украине

Из бункера где-то там выступит, а пошлет отдуваться за все своего доблестного коня лаврова, - Максим Яли о путине на G20

Показать еще