Путин мечтает превзойти Сталина, какие настроения в его окружении: "Хочет уморить голодом..."

У владимира путина есть собственное видение «победы» в Украине, в разрезе которого он хочет превзойти Сталина.
Читати українською
путин

О том, чего добивается президент рф и как на это реагирует его окружение, рассказал в интервью «24 каналу» глава Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков.

По его мнению, сейчас путину крайне важно объявить своему электорату хотя бы о какой-то условной «победе» в Украине. По словам Быкова, на сегодняшний день путин мог бы сделать такой «победой» взятие Мариуполя или открытие сухопутного коридора в Крым, если бы российской армии действительно это удалось.

Эксперт также обратил внимание на то, что последние ракетные обстрелы оккупантов бьют по инфраструктуре Украины: железнодорожным узловым станциям и расположенным там электрическим подстанциям.

«Важно и то, что эти транспортные узлы используются для экспорта украинского зерна. Президент россии хочет не только уморить голодом всю нашу страну, но и значительную часть мира. Сделав это, российский лидер хочет превзойти Сталина. Это и есть составляющие путинского рецепта победы», - рассказал Быков.

Эксперт также рассказал, что сейчас в россии власть в руках самого воинственного крыла чиновников, которое поддерживает идею войны в Украине. Эта агрессивная вертикаль продолжит существовать и после гипотетического ухода путина то дел.

«Она сконструирована благодаря коллективным усилиям так называемого кооператива "Озеро". Поэтому не стоит думать, что что-то изменится в лучшую сторону. Смена главного действующего лица не повлечет за собой лучших перемен для нас», - подытожил эксперт.

Напомним, Украина входит в новую фазу войны: министр Резников предупредил, какой она будет.

Как сообщала Politeka, оккупант похвастался жене злодеяниями и напугал возможным возвращением.

Также Politeka писала, что известно о генерале ВС рф, засыпавшем Харьков запрещенными снарядами.


Без Украины: Путин хочет личной встречи с Трампом и переговоров на двоих

Запад поставили перед жестким выбором: эксперт рассказал о переломном моменте в войне в Украине

"Сломать Путина": эксперт рассказал, как Трамп может заставить Кремль пойти на переговоры

"Трамп начинает нагибать Путина": эксперт рассказал, как в США готовятся завершить войну в Украине

"Это будет нелегко": у Трампа сделали заявление о том, как завершится война в Украине

Опасная ситуация для Украины: эксперт рассказал, как Трамп хочет закончить войну

Самолету Фицо не дали приземлиться в Брюсселе: хотел поговорить о российском газе

Трамп подрывает позицию Путина: эксперт рассказал о сценарии Асада для Кремля

Трамп готовится к "сильному соглашению" по Украине: чиновники Белого дома расскрыли подробности

Украина - это "вымышленное государство": румынский политик посягнул на часть Украины

"Окажется ошибкой": эксперт рассказал, как Трамп может завершить войну в Украине

"Ключевой шаг": эксперты рассказали, как Трамп собирается заканчивать войну в Украине

Политическое противостояние выходит на новый уровень: демократы разработали новую стратегию борьбы с решениями Трампа

Новая политическая сила: MAGA при Трампе может вытеснить республиканцев и стать основой партии

"Скептицизм смягчился": какие гарантии безопасности команда Трампа может предоставить Украине

После свержение режима Асада еще один союзник отвернулся Путина: ищет альтернативные гарантии безопасности

Нельзя сравнивать с Украиной: эксперт рассказал, почему США не боялись ядерной эскалации во время Корейской войны

Выборы в Германии: расследователи рассказали, как РФ использует дезинформацию для поддержки ультраправой АДН

Не за деньги американцев: эксперты рассказали, как США будут вооружать Украину

Показать еще