Идет отбор сотрудников прокуратур и судов: какую судьбу готовят оккупанты для Херсона

Руководством рф рассматривается вопрос формирования на временно занятых территориях оккупационных органов власти.
Читати українською
Идет отбор сотрудников прокуратур и судов: какую судьбу готовят оккупанты для Херсона Идет отбор сотрудников прокуратур и судов: какую судьбу готовят оккупанты для Херсона

Об этом, как передает Politeka.net, говорится в новой сводке Генштаба ВСУ.

По имеющейся информации, на территории рф идет отбор сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которые будут направлены в Украину.

Как сообщают в Генштабе, для создания на территории Херсонской области очередной псевдореспубликы отмечается работа сотрудников федеральной службы безопасности рф, 652-й группы информационно-психологических операций и офицеров 12-го главного управления генерального штаба.

Основным направлением их деятельности является проведение так называемой “разъяснительной работы” с местными органами власти и населением.

Херсон, митинг, флаги Украины Херсон, митинг, флаги Украины

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты проникли в офис представительства президента Украины в Крыму, который из-за оккупации полуострова расположен в Херсоне. Захватчики взломали двери в здании, сняли украинский флаг и, вероятно, вынесли технику и документы, которые оставались в помещении.

Добавим, что в своем новом видеообращении президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Украина не отдаст РФ ни одного клочка своей земли.

"Мы никому не верим - ни в какие красивые словесные конструкции. Есть реальная ситуация на поле боя. И сейчас - это главное. Мы ничего не отдадим. И будем бороться за каждый метр нашей земли, за каждого нашего человека", - заявил Зеленский.

Добавим, что в самом городе не утихают митинги – жители Херсона выходят на улицу с флагами Украины и скандируют: "Херсон – это Украина!"

Напомним, Давид Арахамия сообщил, когда может состояться встреча Зеленского с Путиным.

Между тем в Пентагоне раскрыли новые детали вторжения РФ в Украину - Путину докладывают не обо всем.

Также Politeka.net писала, что Арестович объяснил, чего Украина добилась на переговорах с РФ.


Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Показать еще