Россию хотят дать гнусное звание: подробности от члена парламента Великобритании
![Россию хотят дать гнусное звание: подробности от члена парламента Великобритании](https://politeka.net/crops/2506e8/360x0/1/0/2022/03/30/V54ZHzlZqhJXVczTOJwJcUzYchRyv2mxbXjQspuG.jpeg.webp)
Как пишет Politeka.net, россия 24 февраля напала на Украину. За это время украинцы не только остановили нападение, но и пошли в контрнаступление. И практически сразу россия начала нарушать правила войны и совершать военные преступления. Член парламента Великобритании, бывший министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон сообщил, что россия начала проводит терроризм в Украине, передает Ghall.com.ua.
"Я считаю очевидным, что путинская армия увязла в Украине, их потери растут и он отдал своим силам приказ начать проводить террористические акты. Бомбардировки целых городов, взятие заложников и их вывоз в Россию нельзя назвать иначе как терроризм", — заявил политик.
"И так как все это осуществляется российским государством, я считаю, что Россию стоит рассматривать как государство-террорист", - добавил член парламента.
Напомним, в Донецкой области оккупанты снова обстреляли мирных жителей запрещенным оружием
Также Politeka сообщала, что отвод войск рф с Киевщины и Черниговщины: в СНБО сообщили, куда перебрасывают оккупантов
А еще Politeka писала, что на Харьковщине семьи рискнули жизнью и поехали по заминированной дороге: среди пострадавших шестимесячный малыш