Военное положение, в Раде сделали заявление: «Давайте дадим инициативу…»

Военное положение - это особый правовой режим, который вводится или на территории всей Украины, или в отдельных ее регионах.
Читати українською
Военное положение, в Раде сделали заявление: «Давайте дадим инициативу…»

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал «независимость» террористических организаций «ЛНР» и «ДНР». Несмотря на это Верховная Рада Украины не будет принимать решение о введении военного положения.

Об этом в комментарии журналистам заявил нардеп "Слуги народа» Даниил Гетманцев, передает Цензор.НЕТ.

Он также добавил, что решение о вводе военного положения на територрии Украины должен решать и принять президент.

«Я не вижу на сегодня какой-то политической или юридической деятельности в принятии такого решения. Но опять же, давайте дадим инициативу предложения любых решений президенту», - сказал парламентарий.

Популярные статьи сейчас

Трагедия произошла на детской площадке: жуткие подробности ЧП и в каком состоянии пострадавшие дети

Оборвалась жизнь молодого музыканта и сына известной украинской волонтерки: трагические подробности

Угроза нового наступления россиян, украинцам назвали опасное направление: "Резервов у них хватает"

Ужасный взрыв: мать погибла, за жизни детей идет борьба прямо сейчас

Показать еще

Даниил Гетманцев также отметил, что СНБО работает 24/7 именно там сейчас центр принятия решений.

Тем временем Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов относительно возможности введения военного положения сказал: «Сейчас происходит отработка всех документов, которые есть на территории нашей страны, которые действительны. Мы четко понимаем, что территория нашей страны - это АР Крым, все области, которые входят в нашу территорию, согласно нашей Конституции. Мы действуем согласно нашей Конституции».

Напомним, Путин приказал ввести российские войска в Украину.

Как сообщала Politeka, Путин решил признать "независимость" ОРДЛО, срочное заявление Кремля.

Также Politeka писала, что глава Минобороны Резников заявил о разрушенных планах РФ относительно Украины.


Народ, нация и элиты: эксперт рассказал, кто и как определяет сценарий будущего государства

Андрей Золотарев рассказал, как Эрдогану снова удалось победить на выборах

Устами Бразилии говорит Китай, - Тарас Загородний о миротворческих заявлениях

Одна из главных составляющих сражения Си Цзиньпина, - политик Дмитрий Спивак рассказал о коалиции, которую формирует Китай

"Он уже не говорит о победе": эксперт сказал, сколько времени осталось у Путина

Протесты в Грузии: эксперт рассказал, что происходит, и в чем главная проблема оппозиции

Переговоры Зеленского с Си Цзиньпином: СМИ раскрыли первые подробности

Сенсационное признание: соратник Януковича выболтал, какую судьбу готовили Украине

Новый громкий указ лукашенко: украинцев предупредили, что происходит в беларуси и чего ждать

Ситуация в Грузии быстро накаляется, люди снова на улице: "Российский закон должен быть сожжен"

"Решили поднять ставки": Китай резко изменил риторику, как это повлияет на войну в Украине

"Путинская Россия отойдет в историю, дело идет к концу": зачем на самом деле Лукашенко примчался в Китай

Ситуация вокруг Молдовы быстро накаляется: что задумал Путин и могут ли ВСУ вмешаться

«Кое-кто в Кремле уже догадался»: эксперт рассказал, когда руководство рф будет решать стоит ли продолжать войну

Байден, выражаясь языком джунглей, приехал в Киев и сказал: «Здесь моя территория»! - Кирилл Сазонов

Руслан Бизяев рассказал, изменится ли объем помощи Украине после выборов в США 8 ноября

Мы должны к этому готовиться, - нардеп Александр Качура сообщил, возможно ли повторное наступление из Беларуси

Они хотят из Херсона сделать второй Мариуполь, но только уже обвинить в этом нас, - Кирилл Сазонов

Руслан Бизяев рассказал, как выборы в США отразятся на помощи Украине

Показать еще