Правительство Шольца не имеет никаких обязательств перед Украиной по Минским соглашениям, - Руслан Бизяев

Читати українською
Правительство Шольца не имеет никаких обязательств перед Украиной по Минским соглашениям, - Руслан Бизяев Правительство Шольца не имеет никаких обязательств перед Украиной по Минским соглашениям, - Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев рассказал, как новое правительство Германии повлияет на ее внутреннюю и внешнюю политику, в частности касаемо Украины.

Об этом он рассказал в эфире программы «Развилка».

«Германия станет более экономически самостоятельной, но будет отстаивать свои интересы в рамках проекта ЕС. Это означает что никакой экономической войны с Россией германские элиты постараются не допустить», - заявил Бизяев.

По его словам, это означает, что те страны Восточной Европы, которые делали на этом политическое и экономическое реноме, очень сильно девальвируют, и результаты президентских выборов в Болгарии – первое тому подтверждение. Политолог также рассказал, что изменится в этом контексте для Украины.

«Во-первых правительство Шольца не имеет никаких обязательств перед Украиной по Минским соглашениям в отличие от Меркель. Теперь оно будет проводить спокойную прагматичную политику, направленную в первую очередь на получение политической и экономической выгоды для Германии», - считает Бизяев.

Также политолог отметил, что у правительства Шольца нет политиков, которые ориентируются на ХДС/ХСС и ту концепцию власти, которая их формировала. Следовательно, объясняет Бизяев, всем нашим прогерманским и прозападным политикам придется, условно говоря, «пересдать зачет» на соответствие новым критериям.

«Самое главное – показать результат работы. А с этим, как показывает, например, развитие антикоррупционной истории в Украине – крайне большие проблемы. Обещают много, рисуют много, а толку мало. И третье, самое главное: немецкий бизнес хочет действительно серьезно войти в Украину, но не видит для этого политических предпосылок. Следовательно, нынешнему ОП и нашему МИДу надо будет очень хорошо поработать, чтобы немцы обратили внимание на то, что Украине действительно что-то меняется», - рассказал Бизяев.

Как сообщает Politeka, ранее Мусиенко заявлял, что России нечего предложить Европе вообще и Украине в частности.

Также Politeka сообщала, что Мусиенко посоветовал украинскому руководству не слишком демонстрировать готовность к диалогу с Россией.


Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Показать еще