ДТЭК за последние 2 месяца импортировал 278 тыс.т угля для прохождения зимы

Читати українською
роттердам+, уголь, скрин

Компания ДТЭК в сентябре-октябре импортировала уже 278 тыс. т угля для работы ТЭС в осенне-зимний период.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Газовый уголь предусмотрен в рамках заключенных контрактов на поставки из Польши (340 тыс. т) и Казахстана. В ближайшие месяцы ожидаются поставки законтрактованного недавно газового угля из США, общим объемом 225 тыс. т. Также компания полностью обеспечивает потребности антрацитовых блоков Луганской и Криворожской ТЭС необходимым количеством топлива», - сообщили в компании.

Компания также ведет переговоры о дополнительных объемах импортного угля.

По состоянию на 21 октября на складах ТЭС «ДТЭК Энерго» находится 492 тыс. т угля.

На колебания объемов складов угля в сентябре-октябре повлияло резкое похолодание и повышенная нагрузка на ТЭС ДТЭК Энерго в последнюю декаду прошлого месяца, а также недавнее экстренное отгрузки почти 50 тыс. т топлива для покрытия его дефицита на генерациях ПАО «Центрэнерго» и ПАО «Донбассэнерго».


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще