Арахамия публично оскорбил ведущего CNN из-за критики закона про олигархов

Читати українською
Давид Арахамия Давид Арахамия

Лидер фракции «Слуга Народа» в парламенте Давид Арахамия публично оскорбил ведущего американского телеканала CNN, который на форуме YES в Киеве критически высказался о проекте закона об олигархах.

«Каждые 15 минут написано, что кто-то высказался против закона об олигархах. Вчера уже было доведено до абсурда. Там была строчка и написано: «ведущий CNN высказался…» - та мне пох..., извините, похрену, что сказал ведущий CNN. Мы в нашей стране живем», - заявил Арахамия в прямом эфире телеканала «Прямой».

Речь идет о ведущем CNN Фариде Закарие, который на прошлой неделе опубликовал интервью с президентом Владимиром Зеленским.

Закария является одним из ведущих журналистов CNN. Во время своего выступления на форуме YES в Киеве он сообщил, что проект закона об олигархах создает риски для функционирования СМИ и свободы слова в Украине.

«Обществу выгодно иметь много розных медиа и множество различных владельцев бизнеса. Я бы скорее беспокоился о законах, которые определенным образом осложняют для гражданского общества и частного сектора возможности владеть СМИ и выражать свое мнение. Очень важно помнить, что свобода слова означает свободу вообще», - комментировал Закария проект закона №5599 об олигархах.


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще