Балашов рассказал, как устроен СНБО

Читати українською
Балашов рассказал, как устроен СНБО Балашов рассказал, как устроен СНБО

Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Говори о будущем» рассказал, как устроен СНБО и зачем он вообще. По его словам, главная задача СНБО – оперативно принимать решения, которые суд или другие структуры не могут.

«Такие органы создаются законом, а закон был принят еще при Порошенко и был поддержан большинством в парламенте, поэтому СНБО существует в форме закона и все санкции накладываются в форме закона. СНБО – это просто совещательный орган при президенте», - отметил Балашов.

Политик отметил, что в этот совещательный орган входят генеральный прокурор, глава Нацбанка, глава Верховной Рады, глава СБУ и президент. Балашов сказал, что каждый дает свое компетентное заключение, а потом СНБО принимает решение и президент подписывает указ, а целый секретариат готовит рекомендации, а когда все собираются, то уже конкретно рассматривается тот или иной вопрос.

«У государства есть определенная политика, и в положении войны, в котором мы находимся, надо быстрее принимать некоторые решения. Не нормально, когда в парламенте работает 5-я колонна, ненормально, когда в парламенте работают вредители, которые мешают развитию общества. Против чего выступает ОПЗЖ, которые в кремлевской парадигме? Они всё время выступают против всего – «А не важно, что вы там: закон о земле – мы против, высадка деревьев – мы против, не так высаживаете», - рассказал Балашов.

По словам эксперта, оппозиция в Украине «говорит на белое – черное», критикует все инициативы действующей власти и дружественно относиться к России, поэтому Зеленский очевидно видит, что это враги, а в борьбе с ними важна оперативность – СНБО её предоставляет.

«Как по ним быстро принять решение? Через суд пойдете – бесполезно. Но когда последовательно и системно оппозиция занимается враждебным для страны – СНБО оперативно принимает решения», - подчеркнул Балашов.

Напомним, для Politeka Балашов объяснил, что коллективистское мышление не характерно украинцам.

Ранее на Politeka Балашов рассказал, что дальше будет с олигархами.


«Трамп может вернуться с помощью Украине»: эксперт рассказал, в каком случае это может произойти

Это напоминает откровенно отчаянные действия, которые не приводят к успеху, - политический эксперт и военнослужащий о российских штурмах

Переговоры с США в Париже: эксперт рассказал о возможных решениях

Политолог о мирных переговорах: «Все выдвинули ультиматумы, теперь идет игра в гляделки»

Механизмы международного права не работают, когда мы говорим о россии, - политический эксперт и военнослужащий

Как только Украина подпишет ресурсное соглашение с США, начнутся серьезные переговоры с рф: мнение эксперта

Трамп все еще хочет кому-то доказать, что он – хороший бизнесмен, - политтехнолог о тарифной войне

Трамп хочет обменять торговую сделку с рф на окончание войны в Украине: мнение эксперта

Политолог-международник о тактике переговоров рф: "Пытаться выторговать максимальные референции"

Трамп связал свою каденцию не с Израилем или Китаем, а именно с Украиной: мнение эксперта

Политолог объяснил, почему мирный трек заглох в самом разгаре: «Трамп нервничает»

Политолог предупредил о рисках морского перемирия: «Это не будет выполнено стопроцентно»

Речь идет о двух контингентах: один – азиатский под эгидой ООН, второй – европейский, - эксперт о миротворцах

Эскалация будет не только на поле боя, но и на дипломатическом фронте: мнение эксперта

Политтехнолог о переписке в Signal по поводу ударов по хуситам: «Это уровень катастрофы в Америке»

Мир по-американски может быть очень временным, очень коротким, - политолог о переговорах между Украиной, США и рф

Трампу надо закончить российско-украинскую войну: эксперт о стратегии и планах президента США

Сейчас другая Америка, сегодня в городе другой шериф, - политолог о подходе Трампа

Идея миротворцев ООН потенциально более вероятна, - политолог объяснил, почему идея с европейскими миротворцами на грани срыва

Показать еще