Бортник рассказал о введенных санкциях против контрабандистов

Читати українською
Бортник рассказал о введенных санкциях против контрабандистов

15 апреля Совет национальной безопасности и обороны принял решение продолжить введение санкций против контрабандистов. По словам Владимира Зеленского, санкции получат 12 лиц.

Политолог Руслан Бортник в своем блоге рассказал о введенных санкциях против контрабандистов.

«На прошлой неделе состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны. Много вопросов рассматривали, была и тема Донбасса, но в закрытом режиме. Главным итогом этого заседания СНБО стал новый список контрабандистов, в отношении которых введены санкции. У меня вызывает усмешку такой способ борьбы с контрабандой», - отметил Бортник.

По словам политолога, если граждане в чем-то виновны, их надо задерживать, проводить обыск и садить в тюрьму, а не вводить санкции. Никаких наказаний, конфискаций средств и прерывания контрабандных цепочек мы не видим.

«В то же время мы видим санкции, которые накладываются на эти лица в той части, что их лишают возможности пользоваться теми публичными активами, которые записаны на них. Так на них практически ничего нет. Эти люди давно уже живут на «черной стороне» и публично ничего не контролируют», - сказал ведущий.

Как отмечает Бортник, санкции никаким образом не влияют на контрабандные потоки через границу. По мнению политолога, большинство людей, которые занимаются контрабандой, работают в госструктурах. И если на руководящего контрабандным коридором наложить санкции (которые не мешают заниматься данной деятельностью), то этот коридор никуда не исчезнет.

Напомним, для Politeka Бортник рассказал о деталях касаемо концентрации российских войск на границе.

Ранее Politeka публиковала мнение Бортника о том, что будет значить для России вторжение в Украину.



Война в Украине может закончиться в несколько этапов: госсекретарь США раскрыл детали плана

Трампа больше не волнует безопасность Европы: эксперты рассказали, кто может стать новой военной силой континента

"Это не должен быть Минск 3.0": глава Пентагона раскрыл условия мирного соглашения между Украиной и РФ

"Хуже Мюнхена 1938-го": стало известно, что в Европе думают о заявлениях Трампа после разговора с Путиным

Введены санкции против украинских олигархов: каких изменений ожидать

Тайное назначение Трампа: стало известно о переговорах представителя США с путиным

Метод кнута и пряника: стали известны подробности американского плана по окончанию войны в Украине

Трампу нужны ресурсы: эксперты рассказали, как США планируют использовать Украину в торговой войне с Китаем

Эта война закончится только в одном случае: Борис Джонсон назвал единственный способ избежать победы рф

Протесты в Грузии: эксперты рассказали, о переломном моменте и шансе повторить украинский Евромайдан

"Реальная угроза": Трюдо проговорился о планах Трампа на Канаду

Давление на РФ или Украину: эксперты рассказали, почему у администрации Трампа произошел раскол в вопросе окончания войны

Санкции можно усилить в три раза: Кит Келлог рассказал, как Трамп собирается давить на РФ для прекращения войны

Опасный сценарий для Украины: эксперт рассказал о тайных переговорах США и РФ

Мирный план Трампа: стало известно, когда его озвучат и что он предполагает

Европа может ввести чрезвычайное положение: стало известно к чему готовится ЕС

Торговая война между США и Европой: эксперты рассказали, чего добивается Трамп

Трамп готовит неприятные предложения для Путина: эксперт рассказал, как США может заставить РФ пойти на переговоры

Есть поводы для оптимизма: президент Финляндии сказал, через сколько месяцев в Украине наступит перемирие

Показать еще