Для режима Лукашенко, который находится фактически в московских тисках, крайне необходима легитимизация от стран Запада, - Снегирев

Читать на русском
Для режима Лукашенко, который находится фактически в московских тисках, крайне необходима легитимизация от стран Запада, - Снегирев

По информации Главного управления разведки Министерства обороны, Россия проводит массовое развертывание войск на границах с Украиной. Также, по информации разведки, активность российских войск была замечена и на территории Республики Беларусь.

Военный эксперт и политолог Дмитрий Снегирев в собственной программе «Политика наизнанку» рассказал о деталях касаемо развертывания войск РФ на границе с Украиной.

«Как сообщает украинская разведка, а именно Главное управление разведки Министерства обороны, на территории Республики Беларусь и РФ зафиксировано развертывания дополнительных подразделений Вооруженных сил РФ, в частности, это 144-я дивизия 20-й армии, дислоцирующейся в городе Клинцы Брянской области», - заявил Снегирев.

Ведущий подчеркнул, что именно на территории Беларуси, украинской разведкой было зафиксировано развертывания военных подразделений РФ, что свидетельствует о возможном сценарии использования Республики Беларусь, как плацдарма для вторжения России в Украину.

«Как по мне, то если есть разведывательная информация, то единственным сдерживающим стимулом является именно использование территории Республики Беларусь в переговорном формате. Согласитесь, для режима Лукашенко, который находится фактически в московских тисках, крайне необходима легитимизация от стран Запада, чтобы иметь какое-то противодействие путинской России, чтобы окончательно не броситься в объятия недружественного соседа», - отметил Снегирев.

По словам политолога, Лукашенко понимает, что минская площадка переговоров приближает Беларусь к Западу, что дает возможность не быть полностью подчиненными России, которая, в свою очередь, не прочь захватить и белорусские территории.

Напомним, Politeka публиковала, что Снегирев опроверг заявления о сценарии полномасштабного нападения Путина на Киев.

Ранее для Politeka Снегирев рассказал, чем должна руководствоваться Украина на переговорах по Донбассу.


«Формується нова модель легітимності»: експерт пояснив, чому кремль відправив на переговори до Женеви Мединського

Пастка чи шанс: експерт пояснив, для чого європейці прибули на тристоронні переговори у Женеві

«Було погоджено основні параметри»: експерт розповів, які питання вдалося вирішити на мирних переговорах

США проти Європи: експерт розповів про Мюнхенську конференцію

«За європейськими мірками це космос, але…»: експерт оцінив реальні можливості Коаліції бажаючих для України

Міннесота, безробіття і файли Епштейна: експерт оцінив, як це вплине на Трампа та Україну

Мирна угода в березні, а вибори і референдум у травні: експерт розповів про хід перемовин

Гроші і нові альянси: експерт пояснив, чому Китаю вигідна російсько-українська війна

Сторони почали говорити про якісь предметні речі: експерт оцінив переговорний трек в Абу-Дабі

«Токаєв вирішив виступати відкрито проти росіян»: експерт назвав причини

«Компроміс – це не капітуляція»: експерт пояснив, що таке софт сила і чому вона потрібна

Ми вже погодилися заморозити війну по лінії фронту – це наш компроміс, – політтехнолог про переговори

Близькосхідна епопея путіна: експерт розповів, як кремль швидко втрачає союзників

Можливо, варто розглянути і такий варіант, – експерт про вступ України у Раду миру

«Рада миру на мільярд»: експерт оцінив, чи погодяться європейці на пропозицію Трампа

«Це подальша делегітимізація путіна»: експерт оцінив, чи збираються британські спецслужби реально викрасти путіна

На порядку денному – Венесуела, Іран і Гренландія: експерт пояснив, чому Трамп забув про Україну

Референдум – це критично необхідний інструмент державного управління в Україні, – експерт про ухвалення важливих рішень

Операція США проти Венесуели: експерт оцінив дії Трампа

Показати ще