Для режима Лукашенко, который находится фактически в московских тисках, крайне необходима легитимизация от стран Запада, - Снегирев

Читать на русском
Для режима Лукашенко, который находится фактически в московских тисках, крайне необходима легитимизация от стран Запада, - Снегирев

По информации Главного управления разведки Министерства обороны, Россия проводит массовое развертывание войск на границах с Украиной. Также, по информации разведки, активность российских войск была замечена и на территории Республики Беларусь.

Военный эксперт и политолог Дмитрий Снегирев в собственной программе «Политика наизнанку» рассказал о деталях касаемо развертывания войск РФ на границе с Украиной.

«Как сообщает украинская разведка, а именно Главное управление разведки Министерства обороны, на территории Республики Беларусь и РФ зафиксировано развертывания дополнительных подразделений Вооруженных сил РФ, в частности, это 144-я дивизия 20-й армии, дислоцирующейся в городе Клинцы Брянской области», - заявил Снегирев.

Ведущий подчеркнул, что именно на территории Беларуси, украинской разведкой было зафиксировано развертывания военных подразделений РФ, что свидетельствует о возможном сценарии использования Республики Беларусь, как плацдарма для вторжения России в Украину.

«Как по мне, то если есть разведывательная информация, то единственным сдерживающим стимулом является именно использование территории Республики Беларусь в переговорном формате. Согласитесь, для режима Лукашенко, который находится фактически в московских тисках, крайне необходима легитимизация от стран Запада, чтобы иметь какое-то противодействие путинской России, чтобы окончательно не броситься в объятия недружественного соседа», - отметил Снегирев.

По словам политолога, Лукашенко понимает, что минская площадка переговоров приближает Беларусь к Западу, что дает возможность не быть полностью подчиненными России, которая, в свою очередь, не прочь захватить и белорусские территории.

Напомним, Politeka публиковала, что Снегирев опроверг заявления о сценарии полномасштабного нападения Путина на Киев.

Ранее для Politeka Снегирев рассказал, чем должна руководствоваться Украина на переговорах по Донбассу.


Незакриті гештальти: експерт пояснив, чому візит Трампа до Сі був невдалим

«З військової бази в Гюмрі вийдуть зелені чоловічки»: експерт попередив про загрози для Вірменії

«Для путіна є два виходи»: експерт пояснив, чи готуватися світ до великої війни

«Йде обмін реверансами»: експерт пояснив, як США хочуть перемогти Китай через Іран

Карти Трампа: експерт пояснив, як добитися від США реальної допомоги у війні

Спочатку Україна, тепер Тайвань: експерт розповів, у чому суть мирних планів Трампа

Пастка Фукідіда: експерт оцінив, чи почнеться американо-китайська війна за Трампа та Сі

«Стухнув трохи Анкоридж»: експерт порівняв вимоги та можливості росіян

«Все вирішуватиметься у Пекіні»: експерт оцінив, чи домовляться Трамп і Сі про російсько-українську війну

Путін перестав бути аксіомою: експерт розповів про настрої усередині росії

Повного режиму тиші немає: експерт оцінив, чи вдасться вийти на довге припинення вогню

«Це одна зі складових міфологеми»: ідеолог пояснив, чому путіну так важливий парад 9 травня

Путін такого блідого вигляду не мав за всю війну, – політтехнолог про інформацію про замах

«Феноменально буде»: експерт оцінив, чи перетвориться Європейська політична спільнота на оборонний союз

«У Санкт-Петербурзі парад вирішили скоротити у 18 разів»: експерт розповів, чого боїться путін

«Зіщулюється кільце навколо росії»: експерт розповів, яких союзників уже втратив путін

Трамп усі історії починає і жодну не закінчує, – політтехнолог про мир та війни

З'їзд переможців: експерт пояснив, чому важливо було отримати кредит ЄС на 90 млрд

«Це фантазії»: експерт оцінив, чи новий прем'єр Болгарії стане новим Орбаном

Показати ще