СМИ: «Послужной список» нарушений Сытника привел бы к его отставке в любой другой стране, - источник

По данным СМИ, Артем Сытник продолжает возглавлять НАБУ, имея сильное иностранное лобби
Читать на русском
Артем Сытник
Telegram -канал "Украина 24" сообщает, что список правонарушений Артема Сытника и решения судов, как по коррупции, так и по незаконности назначения его директором НАБУ, привели бы к его отставке в любой стране, но не в Украине.

Об этом пишут Комментарии.

Фото: nbnews.com.ua

"Сытник со своим багажом нарушения законодательства, в том числе и антикоррупционного, не смог бы занимать аналогичную должность ни в одной цивилизованной стране мира. Решение Конституционного суда было бы исполнено моментально как в США, так и в любой стране ЕС. Но только не в нашей стране. Наша власть тянет за уши Сытника только из-за риска остаться без кредитов МВФ", — говорится в сообщении.

По данным Telegram-канала, Артем Сытник продолжает возглавлять Бюро якобы благодаря сильному иностранному лобби.

"Даже в ОП признают, что история Сытника и НАБУ ведома международными "партнерами". А значит, что правоохранительный орган находится, фактически, под управлением другого государства", — отмечается в сообщении.

Кроме того, в сообщении говорится, что под руководством Сытника НАБУ превратилось в инструмент расправы с политическими оппонентами.

"Чиновник, который осмелился публично высказать правду о НАБУ и Сытнике, вообще рискует быть арестованным! Следствие заключает сделку с застройщиком Микитасем. Итак, подозреваемый очень быстро покидает Лукьяновское СИЗО, а ведомые Сытником антикоррупционные прокуроры едут арестовывать замглавы Офиса Президента Олега Татарова", — подчеркивается в публикации.

При этом автор добавляет, что Сытник "задавит своим "катком" любого, прикрываясь честным декларированием и борьбой с коррупцией".

"Но по факту, мы имеем дело с самым бездарным органом в правоохранительной вертикали, показавшим нулевой результат работы (если не считать решения "личняков")", — подытоживается в сообщении "Украина 24".

Как сообщалось, даже в Офисе президента считают, что Артем Сытник не имеет права возглавлять антикоррупционное ведомство государства.

«Це фантазії»: експерт оцінив, чи новий прем'єр Болгарії стане новим Орбаном

«Стріляє з лука, але не цілиться у мішень»: експерт пояснив суть політики Трампа

Конкуренція та демократія: експерт пояснив, чому російські політтехнологи програли Орбану вибори

"Нам потрібно, щоб Угорщина стала Іспанією": експерт оцінив, чого очікувати від нового прем'єра Мадяра

«Скоро ми почуємо відповіді»: експерт оцінив, чи вдасться поновити переговори з рф

«Трамп зробив те, що міг»: експерт оцінив, чим закінчилася війна США проти Ірану

«Хай живе новий формат НАТО»: Томенко пояснив, яке місце України у новій системі безпеки

Ми геополітично починаємо перегравати росію у Середземному морі: експерт оцінив значення військової присутності України у Лівії

Страшна помилка: політтехнолог про Трампа та війну проти Ірану

«Військовим плануванням займається не Трамп»: ізраїльський офіцер оцінив, чи буде сухопутна операція США проти Ірану

Білорусь готується до війни: експерт пояснив, у які ігри грає Лукашенко

«Ми дістаємо до ключових експортних можливостей рф»: експерт оцінив, чи змусить Україна піти рф на енергетичне перемир’я

«Чи протверезить Трампа війна в Ірані?»: експерт пояснив, як виглядає світ без міжнародного права

«Все це для шоу»: експерт оцінив, чи піднімає кампанія проти України рейтинги Орбана

«Очень много конспирологии и разговоров»: эксперт объяснил, почему США начали войну против Ирана

«Ми можемо думати про так звані малі союзи»: експерт запропонував альтернативу НАТО

Карта розчленованого Ірану: експерт розповів про планету США та Ізраїлю

Дух Анкоріджа випаровується: експерт пояснив, чому переговори нікуди не рухалися

Син аятоли Хаменеї проти сина шаха Пахлаві: експерт пояснив, що відбувається в Ірані

Показати ще