Активисты протестуют против коррупционных схем Минрегиона и ГАСК - СМИ

Читать на русском
Активисты протестуют против коррупционных схем Минрегиона и ГАСК - СМИ
Общественная организация "Стоп беспределу" и неравнодушные киевляне вышли на акцию протеста под стены Министерства развития общин и территорий Украины.

Как пишет "КП в Украине", по словам представителей организации, они митингуют против бездействия главы ГАСК Алексея Чернышева и "преступной коррупционной схемы работы ГАСК", которая, по убеждению активистов, осуществляется под его руководством.

Митингующие вышли под Минрегион с палатками и плакатами: "Министр Чернышев отвечает за все: за назначение коррупционеров, за выданные незаконно разрешения, за проваленную реформу ГАСК, за десятки незаконных застроек"; "Долой коррупционеров Минрегиона"; "Увольте коррупционерку Король - не позорьте себя схемами"; "Остановите выдачу незаконных разрешений и сертификатов"; "Чернышев - хватит разрушать строительную отрасль!" и тому подобное.

"Мы требуем от министра Чернышева выйти к нам и отчитаться о своих достижениях за 9 месяцев работы, о причинах безнаказанности и безответственности. Мы хотим знать причину провала широко разрекламированных реформ ГАСК и что сделал лично министр по предотвращению коррупции в строительной сфере!", - заявил один из активистов.

Киевляне убеждены, что лично министр и "крышует" строительную мафию Украины, собирая черную кассу взяток и выдачу разрешений и сертификатов на строительные объекты.

"Через свою помощницу Эллу Николаенко министр организовал схему получения неправомерной выгоды при участии должностных лиц ГАСК, которых назначили по протекции профильного комитета ВР и личным рекомендациям Елены Шуляк, взявшей ответственность реформ на себя. Наши требования более чем серьезные и содержат стратегические цели", - заверили участники акции протеста.

Киевляне также требуют создания Общественного совета Минрегиона из представителей профессионального общественного актива, немедленного наведения порядка в сфере градостроительства на законодательном уровне и отставки Ирины Король, которая является фигуранткой уголовного дела, а также - всех вновь должностных лиц "самопровозглашенных Кабмином" структур Государственной инспекции градостроительства и Государственной сервисной службы.


«У Санкт-Петербурзі парад вирішили скоротити у 18 разів»: експерт розповів, чого боїться путін

«Зіщулюється кільце навколо росії»: експерт розповів, яких союзників уже втратив путін

Трамп усі історії починає і жодну не закінчує, – політтехнолог про мир та війни

З'їзд переможців: експерт пояснив, чому важливо було отримати кредит ЄС на 90 млрд

«Це фантазії»: експерт оцінив, чи новий прем'єр Болгарії стане новим Орбаном

«Стріляє з лука, але не цілиться у мішень»: експерт пояснив суть політики Трампа

Конкуренція та демократія: експерт пояснив, чому російські політтехнологи програли Орбану вибори

"Нам потрібно, щоб Угорщина стала Іспанією": експерт оцінив, чого очікувати від нового прем'єра Мадяра

«Скоро ми почуємо відповіді»: експерт оцінив, чи вдасться поновити переговори з рф

«Трамп зробив те, що міг»: експерт оцінив, чим закінчилася війна США проти Ірану

«Хай живе новий формат НАТО»: Томенко пояснив, яке місце України у новій системі безпеки

Ми геополітично починаємо перегравати росію у Середземному морі: експерт оцінив значення військової присутності України у Лівії

Страшна помилка: політтехнолог про Трампа та війну проти Ірану

«Військовим плануванням займається не Трамп»: ізраїльський офіцер оцінив, чи буде сухопутна операція США проти Ірану

Білорусь готується до війни: експерт пояснив, у які ігри грає Лукашенко

«Ми дістаємо до ключових експортних можливостей рф»: експерт оцінив, чи змусить Україна піти рф на енергетичне перемир’я

«Чи протверезить Трампа війна в Ірані?»: експерт пояснив, як виглядає світ без міжнародного права

«Все це для шоу»: експерт оцінив, чи піднімає кампанія проти України рейтинги Орбана

«Очень много конспирологии и разговоров»: эксперт объяснил, почему США начали войну против Ирана

Показати ще