Георгий Зантарая: Иду в политику созидать

Читати українською
Георгий Зантарая: Иду в политику созидать Георгий Зантарая: Иду в политику созидать

Представление списков во время конференции 20 сентября «Слуги народа» сделало «мини-сенсацию». Приведя в свою команду ряд новых лиц, способных, по мнению экспертов, показать новое качество политики в Украине, в президентской партии сделали серьезный шаг вперед. Один из них это Георгий Зантария. Известный спортсмен может серьезно усилить «слуг».

Очень важно, что в команде главы государства появляются фигуры, которые сами имеют хороший рейтинг и чистый имидж, что добавляет команде баллов.

Кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Слуга Народа», первый в истории независимой Украины чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая рассказал о трудностях адаптации и об истории своего успеха в Украине.

«Я приехал в Украину в 1994 году и пошел в первый класс. Приехал из абхазского городка Гали. Там была война, как в Донецке, - рассказал Георгий в интервью Рупору. - Приехал в Киев, отец здесь учился. Мама закончила Ленинградский мединститут. В Грузии у нас была состоятельная семья, но когда война началась, мы все бросили и уехали. Папа начинал таксистом, мама на рынке - со временем мама стала все-таки врачом. Жили в однокомнатной квартире. У нас все осталось там, в Абхазии. Мы думали, что переезжаем на время, но война затянулась на 25 лет».

В 1997 году в школе Георгия была создана секция по дзюдо, куда он и записался. «Философия дзюдо, как у японцев, - всегда созидать, - говорит Зантарая. - Тренер мой до сих пор работает с детьми. Меня перевели в более сильную школу, там я понял, что хочу стать спортсменом. Брат пошел в медицину. Сейчас работает хирургом».

Чтобы стать хорошим спортсменом, должны быть условия для тренировки. Георгий Зантарая стремиться развивать спорт и пытается сделать так, чтобы занятия по дзюдо были бесплатными для каждого ребенка.

«Если тренера не ищут спонсоров для своих школ, они останутся в таком же состоянии, как в 90-е. Сегодня мы сделали спортзал для ДЮСШ «Юный спартаковец». Во многом это удалось за счет моего имени. Люди доверились. Я б хотел создать центр единоборств, которого нет в Украине, организовать соревнования, которые проходят во многих городах Европы и мира, а у нас нет. Я б хотел, чтобы ребенок имел возможность выбирать, в какую секцию ему пойти, и чтобы это было доступно территориально и материально. Надо развивать инфраструктуру, чтоб не было так, что в районе есть зал футбола, а на гимнастику нужно ехать полтора часа», - поделился своими мыслями чемпион мира.


Айкидо на переговорах: эксперт рассказал, почему РФ не соглашается на 30-дневное перемирие

Кнут и пряник: эксперт рассказал, как США заставляют Путина пойти на перемирие

Глобальное мародерство: эксперт объяснил, что происходит в мире и чего добивается Трамп

«Глобальная игра в шантаж»: эксперт рассказал, что происходит в мирных переговорах

«Трамп – не политик, а бизнесмен»: эксперт рассказал, как США собираются закончить российско-украинскую войну

Когда закончится война в Украине: в МВФ обновили прогноз

«Стармер открывает карты»: эксперт рассказал, будет ли прекращение огня до лета

Политический эксперт и военнослужащий о переговорах Трампа и Путина: «Через секретные каналы идут какие-то заговоры»

Украина настаивает на прекращении огня, а США уже спешат обсуждать мирное соглашение: мнение эксперта

Соглашения с США может быть вполне достаточно, чтобы получить реальные гарантии безопасности, - мнение эксперта

Сейчас существует возможный сговор между Россией и США, - эксперт об изменениях в американской политике

«Трамп может вернуться с помощью Украине»: эксперт рассказал, в каком случае это может произойти

Это напоминает откровенно отчаянные действия, которые не приводят к успеху, - политический эксперт и военнослужащий о российских штурмах

Переговоры с США в Париже: эксперт рассказал о возможных решениях

Политолог о мирных переговорах: «Все выдвинули ультиматумы, теперь идет игра в гляделки»

Механизмы международного права не работают, когда мы говорим о россии, - политический эксперт и военнослужащий

Как только Украина подпишет ресурсное соглашение с США, начнутся серьезные переговоры с рф: мнение эксперта

Трамп все еще хочет кому-то доказать, что он – хороший бизнесмен, - политтехнолог о тарифной войне

Трамп хочет обменять торговую сделку с рф на окончание войны в Украине: мнение эксперта

Показать еще