Георгий Зантарая: Иду в политику созидать

Читать на русском
Георгий Зантарая: Иду в политику созидать Георгий Зантарая: Иду в политику созидать

Представление списков во время конференции 20 сентября «Слуги народа» сделало «мини-сенсацию». Приведя в свою команду ряд новых лиц, способных, по мнению экспертов, показать новое качество политики в Украине, в президентской партии сделали серьезный шаг вперед. Один из них это Георгий Зантария. Известный спортсмен может серьезно усилить «слуг».

Очень важно, что в команде главы государства появляются фигуры, которые сами имеют хороший рейтинг и чистый имидж, что добавляет команде баллов.

Кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Слуга Народа», первый в истории независимой Украины чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая рассказал о трудностях адаптации и об истории своего успеха в Украине.

«Я приехал в Украину в 1994 году и пошел в первый класс. Приехал из абхазского городка Гали. Там была война, как в Донецке, - рассказал Георгий в интервью Рупору. - Приехал в Киев, отец здесь учился. Мама закончила Ленинградский мединститут. В Грузии у нас была состоятельная семья, но когда война началась, мы все бросили и уехали. Папа начинал таксистом, мама на рынке - со временем мама стала все-таки врачом. Жили в однокомнатной квартире. У нас все осталось там, в Абхазии. Мы думали, что переезжаем на время, но война затянулась на 25 лет».

В 1997 году в школе Георгия была создана секция по дзюдо, куда он и записался. «Философия дзюдо, как у японцев, - всегда созидать, - говорит Зантарая. - Тренер мой до сих пор работает с детьми. Меня перевели в более сильную школу, там я понял, что хочу стать спортсменом. Брат пошел в медицину. Сейчас работает хирургом».

Чтобы стать хорошим спортсменом, должны быть условия для тренировки. Георгий Зантарая стремиться развивать спорт и пытается сделать так, чтобы занятия по дзюдо были бесплатными для каждого ребенка.

«Если тренера не ищут спонсоров для своих школ, они останутся в таком же состоянии, как в 90-е. Сегодня мы сделали спортзал для ДЮСШ «Юный спартаковец». Во многом это удалось за счет моего имени. Люди доверились. Я б хотел создать центр единоборств, которого нет в Украине, организовать соревнования, которые проходят во многих городах Европы и мира, а у нас нет. Я б хотел, чтобы ребенок имел возможность выбирать, в какую секцию ему пойти, и чтобы это было доступно территориально и материально. Надо развивать инфраструктуру, чтоб не было так, что в районе есть зал футбола, а на гимнастику нужно ехать полтора часа», - поделился своими мыслями чемпион мира.

Опубліковано:
Теги:

Позиція сили: експерт пояснив, чому переговори щодо вступу України до ЄС йдуть важко

«Приходить по кістках своїх попередників»: експерт розповів про нового прем'єра Британії

«Європа обмежена в інструментах»: експерт пояснив, чому буксують санкції проти рф

«Завдання трьох тіл»: експерт пояснив, чому війна між Європою і росією неминуча

Смерть Ліндсі Грема має більше інформаційно-політичний ефект, ніж реальний вплив, – політолог

Вибори до Держдуми і мобілізація: експерт пояснив, чому треба поспішати дотиснути рф до перемир'я

«Ми не бізнесом займаємося»: експерт пояснив, чому Трамп весь час говорить про угоду, а не про мир

«Можуть бути несподіванки»: експерт оцінив, чого очікувати від саміту НАТО в Анкарі

Це спроба видати бажане за дійсне: експерт пояснив, чому раптом усі заговорили про світ уже цієї осені

У класичній політології, історії це провісник війни, – експерт про рішення рф закрити КПП з Європою

Це ми досягли того, що Трамп перейшов на наш бік, - політтехнологн про удари по рф

Арешт танкерів тіньового флоту рф: експерт оцінив, чи почне Європа блокувати Балтійське море

Вашингтон не проти почекати, поки росія виснажиться, - експерт про відмову від Анкоріджа

«Україна має свої інтереси там»: експерт оцінив, як ми можемо знайти партнерів на Кавказі

«Це шанс для України»: експерт оцінив ймовірність реального миру на Близькому Сході

«Навроцький виступає тут тараном»: експерт пояснив, хто стоїть за скандалом із орденом Білого Орла

Трамп починає вірити в Україну: експерт пояснив, чому важливо перемогти роспропаганду у США

«Трамп зневірився домовитися з путіним»: експерт оцінив, чи передадуть США Україні ліцензії на Patriot

«Все залежить від долі угоди щодо Ірану»: експерт оцінив, чи США повернуть санкції на російську нафту

Показати ще