ОПЗЖ о задержании Новака и пересмотре кадровой политики: "Управлением страной должны заниматься опытные украинцы"

Читать на русском
photo_108867

В партии "Оппозиционной платформы - За жизнь" раскрыли свою позицию по поводу задержания экс-главы «Укравтодора» Славомира Новака и потребовали изменить кадровую политику, избавившись от зарубежных "проходимцев" и дав дорогу опытным украинским управленцам

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПЗЖ.

«Задержание в Польше Славомира Новака за коррупционные действия, совершенные в Украине, стало показательным примером того, к чему приводит засилье "варягов" на высших управленческих должностях. Эти назначения являются важнейшим инструментом внешнего управления Украиной, против которого последовательно выступает "Оппозиционная платформа – За жизнь"», – подчеркнули в политсиле.

В ОПЗЖ полагают, что скомпрометировавшие себя на родине, не имеющие профильного опыта работы деятели, которые стремятся получить теплое местечко в Украине, подвергают опасности экономическую и социальную сферы нашей страны.

«Зачастую единственное преимущество таких "специалистов" ‒ иностранный паспорт и готовность исполнять любые пожелания и приказы "вашингтонского обкома". Разумеется, ни о какой работе на благо Украины, ради ее развития и речи быть не может. Перед "варягами" ставилась и ставится одна задача: ускоренная распродажа Украины по минимальной цене, в том числе за счет провоцирования социальных и экономических катаклизмов, способствующих падению цены активов, инфляции, снижению уровня социальной защиты населения», – отметили в партии.

В связи с вышесказанным ОПЗЖ заявляет о необходимости радикального пересмотра кадровой политики.

«Единственный выход в этой ситуации – обеспечить привлечение украинских управленцев из числа профессионалов, которые любят и понимают свою страну», – считают в политсиле.

В ОПЗЖ подчеркнули, что Зеленский и его команда, судя по всему, не собираются идти по единственно правильному и продуктивному пути привлечения украинских специалистов, а поэтому - должны подать в отставку.

«Президент Владимир Зеленский, поддерживающий такую ущербную, уничтожающую Украину политику, должен уйти в отставку, как и вся эта власть. Управлением страной должны заниматься опытные и подготовленные украинцы. Это залог нашей независимости и суверенитета», – подытожили в ОПЗЖ.


Трамп починає вірити в Україну: експерт пояснив, чому важливо перемогти роспропаганду у США

«Трамп зневірився домовитися з путіним»: експерт оцінив, чи передадуть США Україні ліцензії на Patriot

«Все залежить від долі угоди щодо Ірану»: експерт оцінив, чи США повернуть санкції на російську нафту

«Це вже якась біблійна історія»: експерт пояснив, що означає удар по Києво-Печерській лаврі

«Трамп буде під великим тиском»: експерт розповів про мету саміту G7

Ми перебуваємо в активній фазі Третьої світової війни, – аналітик про війну на Близькому Сході

"Путін змушений в інформаційному плані працювати другим номером", - експерт оцінив, хто перемагає в інформаційній війні

«Заборона на в'їзд до Європи довічно»: експерт розповів про рішучий крок ЄС проти рф

"Це Уіткофф №2": експерт пояснив, чому Трамп призначив переговорником патріарха

Коли політичний сигнал сильніший за процедури – проблема рішень у ЄС

"Дипломатія втратила будь-який сенс": експерт про переговори з рф

«Ви готуєте черговий мирний план»: експерт оцінив можливості Європи

«Угорщина не блокуватиме»: експерт пояснив, що означає відкриття першого кластера щодо вступу до України ЄС

«Китай повертається»: експерт оцінив, чи допоможе Сі Цзіньпін Трампу закінчити війну

Три сценарії розвитку війни: експерт розповів, які шанси миру до кінця року

Усі розуміли, що путін недоторканний, поки розмовляє з Трампом, – експерт про можливий арешт

Повернути США до переговорного процесу: експерт розповів про нові деталі домовленостей Трампа і путіна

Спочатку Вірменія, тепер і Сербія: експерт розповів, як путін втрачає союзників

Лукашенко формує казус беллі: розповів, як у Білорусі шукають привід вступити у війну

Показати ще