Скандальный экорейдер Куфтырев пытался запугать Супрун - СМИ

Читати українською
Скандальный экорейдер Куфтырев пытался запугать Супрун - СМИ

К попыткам запугать экс-министра здравоохранения Ульяну Супрун оказался причастен скандально известный экорейдер, глава комитета всеукраинской ОО "Лига юристов Украины" Павел Куфтырев, сообщает "КП в Украине" со ссылкой на vesti.ua.

Так, на днях Уляна Супрун заявила о попытке напугать ее.

"Сегодня вечером возле моего дома неизвестный мужчина крайне вызывающе пытался меня сфотографировать, пихая телефон мне лицо. Он вел себя очень нагло, словно хотел меня напугать", - написала она 23 июня у себя в Facebook.

По ее словам, после этого мужчина побежал и спрятался в машину, которая выехала со стороны офиса главы политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Супрун также опубликовали фото авто и мужчины.

Позже активисты опознали авто, на котором скрылся мужчина – транспортное средство принадлежит депутату от ОПЗЖ Суто Мамояну. Это авто - Mercedes-Benz G 63 AMG - внесено в декларацию Мамояна за 2019 год, сообщил активист и исполнительный директор организации ARC.ua Станислав Грещишин.

Теперь же стало известно, кто был за рулем авто – этим человеком оказался экорейдер Павел Куфтырев. Именно он поручил своему охраннику подойти и напугать Супрун, а когда их начали фотографировать он забрал своего подопечного и уехал.

Как известно Куфтрев неоднократно становился героем журналистских расследований – его имя фигурирует во многих скандалах связанных с попытками рейдерских захватов. СМИ связывают его с группой "Приват" и Михаилом Кипперманом.


Политтехнолог о переписке в Signal по поводу ударов по хуситам: «Это уровень катастрофы в Америке»

Мир по-американски может быть очень временным, очень коротким, - политолог о переговорах между Украиной, США и рф

Трампу надо закончить российско-украинскую войну: эксперт о стратегии и планах президента США

Сейчас другая Америка, сегодня в городе другой шериф, - политолог о подходе Трампа

Идея миротворцев ООН потенциально более вероятна, - политолог объяснил, почему идея с европейскими миротворцами на грани срыва

«Он спешит, но не спешит»: эксперт рассказал, почему Трамп еще не уговорил Путина на перемирие

В КМИС рассказали, кто бы победил на выборах мэра, будь они сейчас – Доний, Кличко или Томенко

«Не всегда они будут оставаться республикой»: эксперт рассказал, почему ситуация внутри США сейчас сложна и взрывоопасна

"Фактически идет затягивание процесса": политический эксперт проанализировал телефонный разговор Трампа с Путиным

Курск, ЗАЭС и порты: эксперт рассказал, о каких территориях будут идти переговоры

Операция против йеменских хуситов задумана как запасной вариант, – эксперт о планах Трампа

Украинцев могут депортировать из Польши во время войны: стало известно, кому это грозит

Путин отказался от перемирия: эксперт рассказал, как отреагирует Трамп и кто пострадает

Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Показать еще