Прорыв Украины на пути к НАТО насторожил РФ, в Кремле бьют тревогу: "мы вынуждены..."

России не понравился новый статус Украины
Читати українською
Дмитрий Песков и Владимир Путин

Дмитрий Песков прокомментировали предоставление Украине статуса партнера НАТО

Слова пресс-секретаря президента РФ приводит ТАСС.

"Безусловно, мы на это обратили внимание. Мы всегда очень внимательно относимся к приближению военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, мы вынуждены принимать соответствующие необходимые меры по обеспечению собственной безопасности в этой связи", - отметил он.

Кроме того, Песков уверен, что такое событие несет некую опасность Европе.

"Мы не считаем, что это способствует укреплению безопасности и стабильности в Европе", - заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, 12 июня Украина официально стала участником Программы расширенных возможностей НАТО.

Теперь Украина стала еще на шаг ближе к тому, чтобы стать полноценным членом НАТО.

Также мы сообщали, что в США выступили с предложением к НАТО поддержать Украину, чтобы избежать агрессии РФ.

По словам экспертов, план действий по вступлению в НАТО для Украины и Грузии должен быть более решительным.

Кроме того, на днях стало известно, что в Украину привезли большую партию вооружения из США, включая нашумевшие "Джавелины".

По данным пресс-службы американского посольства в Украине, 16 июня Управление оборонного сотрудничества посольства США получило оборудование, которое обошлось в сумму более 60 миллионов долларов которые передадут Украине. Американцы передали рации, боеприпасы и противотанковые ракеты "Джавелин".

Напомним, в МИД сделали важное заявление о ликвидации "Л/ДНР":"Украина не будет вести...".

Как сообщала Politeka, привычный отдых летом отменяется, МИД Украины и врачи сделали заявление: «Боюсь, что…»

Также Politeka писала, что РФ готовит беспредел в Азовском море, тревожные данные: в МИД сообщили детали.


Война в Украине может закончиться в несколько этапов: госсекретарь США раскрыл детали плана

Трампа больше не волнует безопасность Европы: эксперты рассказали, кто может стать новой военной силой континента

"Это не должен быть Минск 3.0": глава Пентагона раскрыл условия мирного соглашения между Украиной и РФ

"Хуже Мюнхена 1938-го": стало известно, что в Европе думают о заявлениях Трампа после разговора с Путиным

Введены санкции против украинских олигархов: каких изменений ожидать

Тайное назначение Трампа: стало известно о переговорах представителя США с путиным

Метод кнута и пряника: стали известны подробности американского плана по окончанию войны в Украине

Трампу нужны ресурсы: эксперты рассказали, как США планируют использовать Украину в торговой войне с Китаем

Эта война закончится только в одном случае: Борис Джонсон назвал единственный способ избежать победы рф

Протесты в Грузии: эксперты рассказали, о переломном моменте и шансе повторить украинский Евромайдан

"Реальная угроза": Трюдо проговорился о планах Трампа на Канаду

Давление на РФ или Украину: эксперты рассказали, почему у администрации Трампа произошел раскол в вопросе окончания войны

Санкции можно усилить в три раза: Кит Келлог рассказал, как Трамп собирается давить на РФ для прекращения войны

Опасный сценарий для Украины: эксперт рассказал о тайных переговорах США и РФ

Мирный план Трампа: стало известно, когда его озвучат и что он предполагает

Европа может ввести чрезвычайное положение: стало известно к чему готовится ЕС

Торговая война между США и Европой: эксперты рассказали, чего добивается Трамп

Трамп готовит неприятные предложения для Путина: эксперт рассказал, как США может заставить РФ пойти на переговоры

Есть поводы для оптимизма: президент Финляндии сказал, через сколько месяцев в Украине наступит перемирие

Показать еще