"Покойтесь с миром": трагедия случилась у Порошенко, появились подробности и фото прощания

Невосполнимая утрата
Читати українською
"Покойтесь с миром": трагедия случилась у Порошенко, появились подробности и фото прощания "Покойтесь с миром": трагедия случилась у Порошенко, появились подробности и фото прощания

Бывший президент Украины Петр Порошенко простился с близким соратником Анатолием Матвиенко

Как сообщает Politeka.net, лидер партии "Европейская солидарность" опубликовал фото с прощальной церемонии на своей странице в Facebook и поделился своими эмоциями после трагедии.

Накануне стало известно, что бывший народный депутат из «Блока Петра Порошенко» умер в 67 лет. 23 мая бывший глава государства побывал на похоронах, о чем отчитался в соцсети. Как можно заметить на фото, Петр Порошенко стоит в храме у гроба, на лице экс-президента - дизайнерская маска.

"Очень тяжелый день для тех, кто знал Анатолия Сергеевича Матвиенко. Сегодня мы провожаем его в последний путь и отдаем дань этому светлому человеку и его вкладу в развитие суверенного, независимого украинского государства" , - написал политик. - "Он был настоящим борцом и настоящим патриотом. Покойтесь с миром, Анатолий Сергеевич".

В 2005 году Анатолий Матвиенко возглавлял Совет министров Автономной Республики Крым. Он успел побывать соратником сразу двух президентов Украины: Виктора Ющенко и Петра Порошенко. В 2015 году нардеп отличился конфликтом с коллегой от «Радикальной партии» Андреем Лозовым, который тогда передвигался на костылях. Когда обстановка накалилась, Олег Ляшко лично оттаскивал своего депутата от члена "БПП".

Напомним, Вакарчук-старший умер: Украина в трауре, первые подробности.

Как сообщала Politeka, умер бывший украинский топ-чиновник, который заразился коронавирусом.

Также Politeka писала, что трагедия настигла Пашинского после выхода из СИЗО, соратники в трауре: последнее фото поражает.


Политолог предупредил о рисках морского перемирия: «Это не будет выполнено стопроцентно»

Речь идет о двух контингентах: один – азиатский под эгидой ООН, второй – европейский, - эксперт о миротворцах

Эскалация будет не только на поле боя, но и на дипломатическом фронте: мнение эксперта

Политтехнолог о переписке в Signal по поводу ударов по хуситам: «Это уровень катастрофы в Америке»

Мир по-американски может быть очень временным, очень коротким, - политолог о переговорах между Украиной, США и рф

Трампу надо закончить российско-украинскую войну: эксперт о стратегии и планах президента США

Сейчас другая Америка, сегодня в городе другой шериф, - политолог о подходе Трампа

Идея миротворцев ООН потенциально более вероятна, - политолог объяснил, почему идея с европейскими миротворцами на грани срыва

«Он спешит, но не спешит»: эксперт рассказал, почему Трамп еще не уговорил Путина на перемирие

В КМИС рассказали, кто бы победил на выборах мэра, будь они сейчас – Доний, Кличко или Томенко

«Не всегда они будут оставаться республикой»: эксперт рассказал, почему ситуация внутри США сейчас сложна и взрывоопасна

"Фактически идет затягивание процесса": политический эксперт проанализировал телефонный разговор Трампа с Путиным

Курск, ЗАЭС и порты: эксперт рассказал, о каких территориях будут идти переговоры

Операция против йеменских хуситов задумана как запасной вариант, – эксперт о планах Трампа

Украинцев могут депортировать из Польши во время войны: стало известно, кому это грозит

Путин отказался от перемирия: эксперт рассказал, как отреагирует Трамп и кто пострадает

Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Показать еще