Рябошапка "скрывает" семью в особняке за 12 миллионов во Франции: "место выбрано не случайно..."

Фото слили в сеть
Читати українською
рябошапка рябошапка

Во Франции нашли недвижимость семьи генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки

Как пишет «Страна», украинского Генпрокурора находится в 23 км от Страсбурга в коммуне Ла-Ванзее (регион Гранд-Эст). Площадь коммуны 25,39 км2, а население около 6000 человек.

Там, по данным журналистов, на улице Садовой (Rue des Jardins) находится дом площадью 145 квадратных метров, владелицей которого является 40-летняя Олеся Бартовщук, жена чиновника. Дом был куплен чуть больше трех лет назад.

В материале говорится, что жена главы офиса генпрокурора живет во Франции с тремя сыновьями: Тимуром, Лукой и Марком, которые родились здесь и являются гражданами этой страны.

Согласно декларации Рябошапки за 2018 год – дом расположен на участке земли площадью чуть больше 4 соток. В доме два этажа, есть гараж. Возле входа растет несколько хвойных деревьев, а сам двор находится за особняком.

Издание пишет, что место покупки дома выбрано не случайно. Ведь Бартовщук работает в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. До переезда во Францию жена Рябошапки трудилась в Министерстве юстиции Украины. Была начальником отдела гражданского и хозяйственного процесса в Нацбюро по делам соблюдения конвенции о защите прав и основных свобод.

В декабре 2016 года жена Рябошапки приобрела этот дом за 12,392 млн грн, что по курсу евро на тот момент составил 444 тыс. евро. Семья взяла кредит на покупку дома, и это отражено в декларации. Кредиты супруга генпрокурора брала в местном отделении банка Caisse de Credit Mutuel, который не является банком в его классическом понимании, а кооперативным банком – что-то вроде наших кредитных союзов.

Напомним, эксперт рассказал о ловушке для Рябошапки: «к генпрокурору есть вопросы».

Как сообщала Politeka, украинцы вне себя от наглости топ-чиновников: "Что-то маловато...", яркая фотожаба.

Также Politeka писала, что Кабмин поставил точку в скандале с зарплатами чиновников: подробности.


Эскалация будет не только на поле боя, но и на дипломатическом фронте: мнение эксперта

Политтехнолог о переписке в Signal по поводу ударов по хуситам: «Это уровень катастрофы в Америке»

Мир по-американски может быть очень временным, очень коротким, - политолог о переговорах между Украиной, США и рф

Трампу надо закончить российско-украинскую войну: эксперт о стратегии и планах президента США

Сейчас другая Америка, сегодня в городе другой шериф, - политолог о подходе Трампа

Идея миротворцев ООН потенциально более вероятна, - политолог объяснил, почему идея с европейскими миротворцами на грани срыва

«Он спешит, но не спешит»: эксперт рассказал, почему Трамп еще не уговорил Путина на перемирие

В КМИС рассказали, кто бы победил на выборах мэра, будь они сейчас – Доний, Кличко или Томенко

«Не всегда они будут оставаться республикой»: эксперт рассказал, почему ситуация внутри США сейчас сложна и взрывоопасна

"Фактически идет затягивание процесса": политический эксперт проанализировал телефонный разговор Трампа с Путиным

Курск, ЗАЭС и порты: эксперт рассказал, о каких территориях будут идти переговоры

Операция против йеменских хуситов задумана как запасной вариант, – эксперт о планах Трампа

Украинцев могут депортировать из Польши во время войны: стало известно, кому это грозит

Путин отказался от перемирия: эксперт рассказал, как отреагирует Трамп и кто пострадает

Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Показать еще