Дебаты Зеленского и Порошенко: появились первые подробности, уже известно на каком канале

Читати українською
Порошенко Зеленский

Кандидатов в президенты, которые по итогам подсчета голосов выйдут во второй тур, пригласили на публичные дебаты

Кандидатам, которые выйдут во второй тур голосования, а судя по предварительным подсчетам голосов и данным экзит-полов это будут Владимир Зеленский и Петр Порошенко, официально предложили сразиться друг с другом в предвыборных дебатах перед следующим этапом выборов.

С таким предложением выступил украинский телеканал «Суспільне». В обращении представителей канала подчеркивается, что теле- и радиоканалы Общественного вещателя не принадлежат ни одной политической или бизнес-группе, а значит они будут освещать дебаты максимально непредвзято и объективно.

Отмечается, что согласно закону Украины «О выборах Президента Украины», теледебаты кандидатов в президенты должны проводиться в последнюю пятницу перед днем голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире. Длительность дебатов должна составлять не менее 60 минут.

Кандидаты должны будут принимать участие в дебатах лично. В случае если один из них откажется или не сможет участвовать в дебатах, выделенное ему время перейдет к другому кандидату.

Представители «Суспільного» подчеркнули, что готовы провести дебаты в указанном формате на своем телеканале. Они сообщили, что предоставят официальные приглашения обоим кандидатам сразу после объявления окончательных результатов первого тура выборов.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский, который, согласно всем предварительным данным, лидирует в первом туре с большим отрывом, ранее уже заявил, что готов к дебатам со своим предполагаемым оппонентом Петром Порошенко.

«Да, я готов. Я готов. Порошенко, ни Порошенко. Какая мне разница?», — заявил он.

Подозрительное заметили в новых данных из ЦВК: детали от юристов Зеленского

Ранее мы писали о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обогнал своих конкурентов почти по всей стране.

31 марта украинцы проголосовали за нового президента Украины. Сейчас Центральная избирательная комиссия подсчитывает голоса граждан. Состоянием на 12:20 сотрудники ведомства изучили 71,27% протоколов с избирательных участков. Уже можно оценить, как разные области Украины поддержали кандидатов.

Фаворитами гонки стали Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юрий Бойко. Согласно данным ЦИК, за шоумена отдали голоса большая часть избирателей в 19 областях Украины и городе Киев. Это около 80% всей территории страны. Петр Порошенко таким результатом похвастаться не может. Он пока лидирует в трех областях на Западе. Ему отдали большинство своих голосов жители Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. А Юрия Бойко поддержали в Луганской и Донецкой областях. Как отмечает ЦИК, всего на участки пришли 63,45% граждан.

Напомним, эксперт озвучил самый острый момент избирательной кампании.

Как сообщала Politeka, результаты выборов среди военных поражают.

Ранее Politeka также писала о срочном заявлении ЦИК по выборам президента.


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще