Своим прорывом в Кабмин Ляшко сломает финишные предвыборные планы власти, — Владимир Цыбулько

Читати українською
олег ляшко

Попытки Владимира Гройсмана провести тайное голосование Кабмина за продление контракта с главой «Нефтегаза» Андреем Коболевым вынудили лидера Радикальной партии «включить бульдога»

Помешав премьерской авантюре Ляшко продемонстрировал, что он более действенный политик нежели Тимошенко, Гриценко, Бойко и все остальные кандидаты.

К такому выводу пришел политолог Владимир Цыбулько, комментируя срыв лидером радикальной партии «тайной вечери» Кабмина по вопросы продления контракта с главой «Нефтегаза» Андреес Коболевым, который обвиняется «радикалами» в коррупционных коммунальных тарифах, разворовывании и выведении в оффшоры средств государственного бюджета более чем на миллиард гривен.

«Ляшко «включил бульдога». Жесткие дебаты с Гройсманом делают из Ляшко более действенного политика нежели Тимошенко. Можно ли представить Гриценко в жестких дебатах с властью? Сила Ляшко в отсутствии авторитетов. Пока соперники завязли в политтехнологиях, Ляшко вышел на прямой диалог со своим избирателем даже не с трибуны Рады, а с зала заседаний Кабмина. Повторить такое не в состоянии ни один политик. С этого «прорыва в Кабмин» начинается финишная прямая президентских выборов. Ляшко заставит многих сломать свои финишные планы. Если Тимошенко в этот день будет позориться перед IT-тишниками, путаясь в терминологии, Бойко жевать жвачку о социалке и вреде украинского языка для украинцев, решительный Ляшко совершил решительный акт в духе своего избирателя», — констатирует Цыбулько.

Несмотря на публичное заявление Владимира Гройсмана о проведении конкурса на должность главы «Нефтегаза», сделанное две недели назад, 20 марта, на своем заседании, Правительство под руководством премьер-министра в тайне проголосовало решение о продлении трудового договора с действующим руководителем «Нефтегаза» Андреем Коболевым.

Олег Ляшко в окружении своих однопартийцев ворвался на заседание Кабмина и заблокировал его работу. Ляшко потребовал прекратить тайное голосование и отменить принятое решение о продлении Коболеву трудового контракта. Ляшко так же потребовал от Гройсмана отменить принятое в прошлом году решение Правительства о повышении цен на газ для населения и вернуть в государственный бюджет Украины незаконно полученную Коболевым премию в размере 1 миллиарда 395 млн грн.

«У Радикальной партии есть четкое требование лично к вам, Владимир Борисович! Вы не должны подписывать трудовой договор с Коболевым до тех пор, пока он не вернет в бюджет миллиардную премию, которую он незаконно получил из бюджета и вывел в офшоры. Вы обязаны отменить решение о повышении тарифов на газ, которое привело к многомиллионным долгам населения. Не может быть такого, чтобы чиновники получали зарплаты по 800 тысяч. Вы как правительство обязаны решить эти вопросы, но вы ничего не делаете!», — заявил Ляшко.

Пытаясь не допустить в здание правительства сторонников Ляшко, полиция избила перед входом в Кабмин одного из пенсионеров. Лидер Радикальной партии потребовал лично от Гройсмана прекратить избиение людей и принести пострадавшему свои извинения.

Напомним, обнародована космическая зарплата Коболева.

Еще мы писали, как долго еще Коболев будет мучиться в Нафтогазе.

Также politeka сообщала, что эксперт считает. что Ляшко не стоит недооценивать.


«Это все игры уже Белого дома»: Тарас Загородний рассказал, почему США не одобряют удары по НПЗ рф

Политолог рассказал, какие страны сегодня больше всего помогают Украине в войне

Юрий Ванетик рассказал о том, увидели ли США в теракте в «Крокус Сити Холле» какой-либо «украинский след»

Хорошего мало: аналитики рассказали, чем победа Трампа обернется для Украины

Что ждет Украину, если Трамп победит на выборах: эксперты поделились прогнозом

Хорошего будет мало: аналитики рассказали, что устроит Трамп после своей победы

Дела совсем плохи: Трамп не может найти деньги на свою избирательную кампанию

Трамп может привлеч к выборам человека Януковича: стали известны подробности

Юрий Ванетик рассказал о том, по каким именно критериям в США оценивали «выборы путина» в россии

Лендлиз и кредиты: эксперт рассказал, какую помощь Украине теперь предлагают республиканцы

Эксперт рассказал, как Трамп может неожиданно помочь Украине и пойти против Путина

Эксперт уже предупредил о том, что может натворить Трамп: "Ждите сюрпризов..."

Эксперт рассказал, чего можно ожидать от Трампа и выходе США из НАТО

Они всегда отступают и они пасуют, - Алексей Гончаренко об оппозиции Орбана и Фицо по помощи Украине

Дипломат рассказал, что хорошего Трамп сделал для ВСУ и что будет с Украиной

Легендарный Роберт Де Ниро предупредил всех насчет Трампа: "Настоящий монстр"

Джонсон рассказал, что будет с Украиной в случае победы Трампа

Георгий Биркадзе объяснил, почему смерть Навального не переросла в великую революцию

Максим Яли объяснил, почему обществу не нравится назначение Залужного послом в Великобританию

Показать еще