Зеленский рассказал о тотальных изменениях: «Везде камеры и не только»

Читати українською
зеленский

Владимир Зеленский поделился программой инноваций в сфере бизнеса и контроля власти

Кандидат на должность президента Украины Владимир Зеленский встретился с украинскими предпринимателями сферы информационных технологий и провел интенсивный диалог о том, как Украина должна развиваться в сфере IT и контроля власти при помощи современных технологий.

Предприниматели жаловались, что существует много проблем ведения IT-бизнеса в нашей стране: открытие счетов в иностранных банках, защита интеллектуальной собственности.

“У нас есть шикарные разработки. Есть проблемы с внедрением этих разработок. Возникает вопрос “почему, что мешает вот этому процессу инноваций?”, — сказал эксперт “Зе!команды” Сергей Бабак.

“У нас никогда нет проблем в реализации. Реализовать мы можем на уровне Гугла. Имплементировать не можем”, — пожаловался Рон Фридман, представитель Mawi Solutions.

Предприниматели и Владимир Зеленский пришли к выводу, что новый президент должен быть примером и носителем инноваций, что на практике должно воплощаться в “диджитализированное государство”, например, регистрация бизнеса за 10 минут, переход на электронное голосование, а также создание условий для привлечения информационных бизнесов в Украину, информационная безопасность государства.

Владимир Зеленский также поднял тему контроля работы чиновников и государства. В частности, был поднят вопрос об установлении камер в кабинете каждого чиновника.

“Гражданин должен следить за страной, если страна не успевает”, — подчеркнул Зеленский.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

По мнению Владимира Зеленского, камеры должны усложнить жизнь чиновникам нечистым на руку, помощь гражданам контролировать их работу, в том числе оперативное рассмотрение жалоб, касающихся их деятельности.

Как сообщалось, уже сейчас за кандидаты в президенты Владимира Зеленского готовы отдать голоса огромная часть украинцев

С 1 по 5 марта компания «Active Group» провела социологическое исследование, опросив 2500 граждан по всей Украине, за исключением оккупированных территорий. На сайте организации появился свежий рейтинг кандидатов на пост президента.

Согласно новым данным, Владимир Зеленский уверенно лидирует в предвыборной гонке с огромным отрывом от конкурентов. Если бы выборы прошли на следующей неделе, за него согласились проголосовать треть опрошенных — 32,9%. Это почти в два раза выше показателей действующего президента Петра Порошенко, которого поддержали 17,5 респондентов. Ненамного отстала Юлия Тимошенко с 15,1%.

Напомним, Зеленский уничтожил своих критиков тремя словами: резкое видеообращение.

Как сообщала Politeka, астролог рассказал, что ждет Украину при Зеленском: «Хватит на полгода».

Также Politeka писала, что Зеленский сорвал все планы Порошенко: «Пошли вы ребята… быстрее и подальше».


"Трамп начинает нагибать Путина": эксперт рассказал, как в США готовятся завершить войну в Украине

"Это будет нелегко": у Трампа сделали заявление о том, как завершится война в Украине

Опасная ситуация для Украины: эксперт рассказал, как Трамп хочет закончить войну

Самолету Фицо не дали приземлиться в Брюсселе: хотел поговорить о российском газе

Трамп подрывает позицию Путина: эксперт рассказал о сценарии Асада для Кремля

Трамп готовится к "сильному соглашению" по Украине: чиновники Белого дома расскрыли подробности

Украина - это "вымышленное государство": румынский политик посягнул на часть Украины

"Окажется ошибкой": эксперт рассказал, как Трамп может завершить войну в Украине

"Ключевой шаг": эксперты рассказали, как Трамп собирается заканчивать войну в Украине

Политическое противостояние выходит на новый уровень: демократы разработали новую стратегию борьбы с решениями Трампа

Новая политическая сила: MAGA при Трампе может вытеснить республиканцев и стать основой партии

"Скептицизм смягчился": какие гарантии безопасности команда Трампа может предоставить Украине

После свержение режима Асада еще один союзник отвернулся Путина: ищет альтернативные гарантии безопасности

Нельзя сравнивать с Украиной: эксперт рассказал, почему США не боялись ядерной эскалации во время Корейской войны

Выборы в Германии: расследователи рассказали, как РФ использует дезинформацию для поддержки ультраправой АДН

Не за деньги американцев: эксперты рассказали, как США будут вооружать Украину

Американский ловелас: как женщины Трампа влияли на него и его карьеру

Прекращение войны в Украине: экс-советник Трампа назвал главную проблему

Сигнал для Трампа о готовности к соглашению: лидер Ирана запретил разработку ядерного оружия

Показать еще