Гладковский решился на крайние меры после скандала с «Укроборонпромом»: «пошел в атаку»

Читати українською
Укроборонпром Укроборонпром

Главный фигурант дела о распиле государственных средств в оборонном комплексе Игорь Гладковский отреагировал на журналистское расследование

В частности, сын бывшего заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский, которого команда журналиста-расследователя Дениса Бигуса назвала одним из главных фигурантов скандального дела, пошел на крайние меры.

По информации, которая была обнародована на официальном сайте «Судебная власть», Игорь Гладковский подал в суд на журналиста Дениса Бигуса.

гладковский гладковский

Отмечается, что судебный иск официально был подан вчера, 4 марта, в Подольский районный суд украинской столицы.

Именно в этот день вышла очередная часть журналистского расследования, посвященного коррупции в украинском оборонном комплексе.

В иске, поданном Игорем Гладковским, сказано, что сын бывшего заместителя секретаря СНБО таким образом желает «защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию».

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Как известно, главными ответчиками являются общественная организация «ТОМ 14», руководитель программы «Наші гроші» Денис Бигус и журналист Леся Иванова, которая подготовила расследование.

Напомним, как выяснили журналисты программы «Наші гроші», государственный концерн «Укроборонпром» покупал контрабандные российские запчасти через фирмы-прокладки, на счетах которых оседали миллионы гривен. Руководил схемой, по данным расследования, Игорь Гладковский, сын заместителя секратеря СНБО Олега Гладковского, который является давним бизнес-партнером президента Петра Порошенко.

Отметим, 22-летний сын Олега Гладковского, Игорь Гладковский заявил, что подаст на журналистов в суд — за распространение недостоверной, по его словам, информации.

В Укроборонпроме говорят, что журналисты Bihus.Info не указали источников ее получения и манипулятивно представили разрозненные данные.

Напомним, директора государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова уволили.

Как сообщала Politeka, европейские СМИ опубликовали расследование воровства команды Порошенко в «Укроборонпроме».

Также Politeka писала, что украинцам показали дом 25-летнего сына «шишки» из СНБО Игоря Гладковского.


Эскалация будет не только на поле боя, но и на дипломатическом фронте: мнение эксперта

Политтехнолог о переписке в Signal по поводу ударов по хуситам: «Это уровень катастрофы в Америке»

Мир по-американски может быть очень временным, очень коротким, - политолог о переговорах между Украиной, США и рф

Трампу надо закончить российско-украинскую войну: эксперт о стратегии и планах президента США

Сейчас другая Америка, сегодня в городе другой шериф, - политолог о подходе Трампа

Идея миротворцев ООН потенциально более вероятна, - политолог объяснил, почему идея с европейскими миротворцами на грани срыва

«Он спешит, но не спешит»: эксперт рассказал, почему Трамп еще не уговорил Путина на перемирие

В КМИС рассказали, кто бы победил на выборах мэра, будь они сейчас – Доний, Кличко или Томенко

«Не всегда они будут оставаться республикой»: эксперт рассказал, почему ситуация внутри США сейчас сложна и взрывоопасна

"Фактически идет затягивание процесса": политический эксперт проанализировал телефонный разговор Трампа с Путиным

Курск, ЗАЭС и порты: эксперт рассказал, о каких территориях будут идти переговоры

Операция против йеменских хуситов задумана как запасной вариант, – эксперт о планах Трампа

Украинцев могут депортировать из Польши во время войны: стало известно, кому это грозит

Путин отказался от перемирия: эксперт рассказал, как отреагирует Трамп и кто пострадает

Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Показать еще