Кравчук о масштабном вторжении Путина в Украину: «Верю, что нет. И скажу почему….»

Читати українською
Танки РФ, вторжение, война Танки РФ, вторжение, война

Первый украинский президент поделился своим прогнозом на дальнейшее развитие конфликта с Россией

Леонид Кравчук считает, что Владимир Путин не способен на полномасштабное наступление. Ему попросту не хватит административных ресурсов для удержания Донбасса. По наблюдениям политика, Россия не может справиться даже с аннексированным Крымом. Поэтому аналитик верит в мирный исход.

Бывший глава государства предсказал, что будет в случае полного захвата россиянами. Теоретически, власти России могут сойти с ума и оккупировать всю территорию Украины при помощи военного превосходства. Однако Путину ещё предстоит заставить украинцев жить по своим правилам.

кравчук кравчук

Как отметил Леонид Кравчук в интервью: «мы будем биться до последнего». Поэтому России придется тратить колоссальные средства, чтобы удержать страну в подчинении. Вероятно, Путин это понимает и не торопит эскалацию конфликта на Востоке, ограничиваясь громкими угрозами.

По словам экс-президента, Россия намеренно устроила провокацию в Керченском проливе, чтобы проверить реакцию международного сообщества на возможное вторжение. Леонид Кравчук подчеркнул, что ответ «всего цивилизованного мира» оказался острым и своевременным. Большое влияние возымела резолюция ООН.

Кроме того, от войны с Украиной Владимира Путина сдерживает НАТО во главе с США. Экс-президент напомнил о разнице в военных бюджетах. Так Россия выделяет на армию около 60 миллиардов долларов в год. В то же время, расходы НАТО составляют 1 триллион долларов. Это хороший показатель возможностей конкурентов.

ато, война, военные ато, война, военные

Леонид Кравчук напомнил о и о ситуации с моряками, арестованными после столкновения в Керченском проливе. Ведь президент США Дональд Трамп отказался от встреч с российским коллегой, пока украинские корабли и военнослужащие не получат свободу. Эксперт, отметил, что в России уже ищут решение этой проблемы. Так местные СМИ связываются с Леонидом Кравчуком для обсуждения животрепещущегося вопроса в будущем.

В связи со всем вышепречисленным, политик не опасается Третьей мировой войны. Он считает, что властям не нужно запугивать украинцев несуществующей угрозой. По словам Леонида Кравчука, именно этим занимаются в СНБО. Несмотря на громкие высказывания из «высоких кабинетов», Россия стягивает войска к украинским границам вот уже четыре года. Лишь в последнее время этот факт получил широкий резонанс в политических кругах.

Напомним, экс-президент Украины пригрозил Путину полным уничтожением России.

Как сообщала Politeka, российские военнослужащие готовятся к бою в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Гиркин готовит бунт против Путина.

https://www.youtube.com/watch?v=fPolwQYBOAg

Источник: Факты

 


Сейчас другая Америка, сегодня в городе другой шериф, - политолог о подходе Трампа

Идея миротворцев ООН потенциально более вероятна, - политолог объяснил, почему идея с европейскими миротворцами на грани срыва

«Он спешит, но не спешит»: эксперт рассказал, почему Трамп еще не уговорил Путина на перемирие

В КМИС рассказали, кто бы победил на выборах мэра, будь они сейчас – Доний, Кличко или Томенко

«Не всегда они будут оставаться республикой»: эксперт рассказал, почему ситуация внутри США сейчас сложна и взрывоопасна

"Фактически идет затягивание процесса": политический эксперт проанализировал телефонный разговор Трампа с Путиным

Курск, ЗАЭС и порты: эксперт рассказал, о каких территориях будут идти переговоры

Операция против йеменских хуситов задумана как запасной вариант, – эксперт о планах Трампа

Украинцев могут депортировать из Польши во время войны: стало известно, кому это грозит

Путин отказался от перемирия: эксперт рассказал, как отреагирует Трамп и кто пострадает

Опросы КМИС: киевляне ответили, кого хотят видеть следующим главой города – Кличко, Дония или Томенко

Трамп – это тот лесник, который пришел и сейчас наводит порядок именно так, как он хочет, - военный эксперт

Планы Трампа о заморозке войны быстро разобьются в прихоти рф: политолог-международник о переговорах

Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Показать еще