Мураев переметнулся к «бандеровцам» за деньги Яценюка – политолог

Читати українською
6-ФОто-1

Лидер партии «Наши» Евгений Мураев показал себя настоящим фигляром, переметнувшись к «бандеровцам» за деньги экс-премьер-министра Арсения Яценюка

Об этом заявил политический эксперт Владимир Макаровский на своей странице в социальной сети Facebook.

«На выходных украинский сегмент интернета облетела новость по заявлению Евгения Мураева – «лидера» фейковой недопартии «Наши». Для тех, кто пропустил, вкратце рассказываю: Женечка обиделся на своих бывших соратников (которых сам же и кинул) и накатал на них донос в СБУ. В принципе, ничего странного – очередное предательство мелкого фигляра – если бы не одно «но»: Мураев обвиняет бывших товарищей в том, что они… «рука Кремля», «пятая колонна» и «единственный прокремлевский проект в Украине», – написал эксперт.

По его словам, сам Мураев вдруг стал называть свою партию единственной проукраинской, хотя раньше высказывал откровенно пророссийскую позицию.

«В свою очередь, по мнению Женечки, «Наши» – «Единственная проукраинская последовательная партия». Если кто вдруг забыл, напоминаю: эта якобы проукраинская партия, как и ее беспринципный «лидер», с первых дней декларировали свои откровенно пророссийские взгляды, обещали защищать русский язык, советские праздники и «общую историю» с «братским российским народом», – отметил Макаровский.

Он связал резкую смену политических взглядов Мураева со влиянием экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

«Сейчас мы видим, как Евгений Мураев мечется из одной крайности в другую – от пророссийских позиций до фактически «фашизма». Естественно, что этот слащавый фигляр совершает подлости не просто так. Это настоящая продажа своих убеждений, своих бывших соратников, своих принципов. Насколько мне известно, «гуляет» Женечка за счет пытающегося хоть как-то поправить свое плачевное политическое положение Арсения Яценюка», – подчеркнул политолог.

По его мнению, украинцы на выборах припомнят лидеру партии «Наши» политические перебежки, метания и заигрывание то с одним, то с другим электоратом.

«Что ж, то, что Мураев переметнулся к «бандеровцам», меня не удивляет. От этого перебежчика ничего другого и не ожидалось. Удивляет меня то, что после таких метаний, заявлений, показательной продажи всего и вся он и его кураторы продолжают рассчитывать хоть на какую-то поддержку электората. Люди не слепые и не глухие, а предателей не любят ни те, кого предали, ни те – ради кого предали. Так что Женечке, судя по всему, пора оставить попытки утвердиться в большой политике и подыскать себе другое занятие», – подытожил Владимир Макаровский.

Напомним, в Украине может появиться еще один выходной: «законопроект уже в Раде».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни экс-нардеп, скандал с которым гремел на всю Украину.

Также Politeka писала, что украинцев заставят переплачивать за посылки.


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще