СНБО распалось, Зеленский подписал важный указ: теперь все изменится

Читати українською
владимир зеленский

Президент Владимир Зеленский поменял состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)

Соответствующий указ был опубликован на сайте президента 6 сентября.

В обновленный состав СНБО вошли премьер-министр Алексей Гончарук, министр обороны Андрей Загороднюк, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Также Зеленский утвердил в персональном составе ведомства главу СБУ Ивана Баканова, главу МИД Вадима Пристайко, генерального прокурора Руслана Рябошапку.

При этом из состава СНБО выведены экс-глава СБУ Василий Грицак, бывший премьер-министр Владимир Гройсман, экс-глава МИД Павел Климкин, экс-генпрокурор Юрий Луценко, экс-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, экс-министр юстиции Павел Петренко и бывший министр обороны Степан Полторак.

Напомним, что американские сенаторы призвали правительство США продолжить выделение военной помощи Украине.

По словам сенаторов, выделенные средства жизненно необходимы Украине для укрепления безопасности в войне с Россией.

«Фактически Украина продолжает ежедневно воевать на своей восточной границе против поддерживаемых Россией сепаратистов в Донецкой и Луганской областях, и в этой войне погибло более 10 000 украинских солдат и мирных жителей. Помощь в области безопасности уже помогла переломить ситуацию в этом конфликте, и в будущем необходима для защиты суверенитета этой молодой страны», — сообщается в письме.

Трагедия у известной украинской модели: найдено тело супруга, «сделал все, что мог»

Также в письме отмечается, что в будущем Украине сможет оказывать помощь США, а не только получать ее.

«Это финансирование имеет решающее значение для долгосрочной стабильности Украины, а также имеет постоянную поддержку и одобрение Конгресса США, который выделил эти средства. Мы призываем вас поручить Пентагону немедленно отправить эти средства», — призвали сенаторы.

Напомним, Макрон наплевал на Украину и устроил истерику из-за Путина.

Как сообщала Politeka, Трамп объявил о важном решении, связанным с Зеленским: «остались считанные дни», детали заявления.

Также Politeka писала про переговоры Зеленского и Путина: Меркель поразила заявлением, к такому украинцы не готовы.

 


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще