Мери, що програли на виборах до парламенту, зобов’язані піти у відставку, – Оппозіціонна платформа – За життя

Читать на русском
Мери, що програли на виборах до парламенту, зобов’язані піти у відставку, – Оппозіціонна платформа – За життя

Мери, що програли на виборах до парламенту, зобов’язані піти у відставку. Про це говориться в зверненні Опозиційної платформи – За Життя до мерів міст, опублікованому на офіційному сайті партії.

«Перед началом избирательной кампании мэры Одессы, Харькова, Мариуполя, Запорожья, Павлограда, Рени, Ужгорода, Теплодара, Токмака, Балаклеи, Краснограда заявили о своем намерении баллотироваться в депутаты Верховной Рады Украины. Для этого партия «Доверяй делам» объединилась с «Оппозиционным блоком» и выдвинула кандидатами Геннадия Труханова, Геннадия Кернеса, Вадима Бойченко, Владимира Буряка, Анатолия Вершину, Игоря Плехова, Богдана Андриива, Михаила Жовнира, Игоря Котелевского, Ивана Столбового, Владимира Максима», – напомнили в партии.

В Оппозиционной платформе – За жизнь отметили, что вместо честной борьбы за голоса избирателей вышеперечисленные граждане незаконно задействовали административный ресурс и злоупотребляли властью, чтобы «протолкнуть» в парламент свой партийной список.

«Параллельно они организовали грязную – беспрецедентную в истории Украины кампанию «чёрного» пиара с целью противодействовать единственной в Украине настоящей оппозиции – Оппозиционной платформе – За жизнь. Таких наглых и циничных нарушений закона, которые были совершены «партией мэров» в ходе последней избирательной кампании, Украина еще не знала. Уничтожение предвыборной агитации конкурентов и запреты на размещение наружной рекламы, попытки блокировать доступ к местным медиа и распространение фейковых и откровенно лживых материалов в отношении Оппозиционной платформы – За жизнь, нападения на наши партийные офисы, партийных активистов и агитаторов, попытки фальсификаций – все это далеко не полный перечень «предвыборной активности», которая осуществлялась под руководством мэров из предвыборного списка «Оппозиционного блока», – говориться в заявлении.

Также Опопзиционная платформа – За жизнь обратилась к мэрам украинских городов.

«Господа мэры! Жители ваших городов, другие избиратели оценили деятельность и позицию вашей «объединенной политической силы». 3% поддержки на выборах — это не просто цифры. Это ваш политический приговор. Ваше участие в списке партии мэров – это не просто технология протаскивания в Раду «нужных людей» – это демонстрация того, как вы относитесь к людям. Вы собирались сбежать в Верховную Раду от своих избирателей, которые 2015 году доверили вам управление своими городами», – уверены в партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В политсиле обратили внимание избирателей на то, что «партия мэров» их обманула.

«Вы обманули своих избирателей. Вместо борьбы за мир и права граждан, вы ввязались в грязную политическую игру и проиграли на выборах в парламент. Не нужно сейчас пытаться помочь нечистым на руку политикам «исправить» результат выборов путём фальсификаций. Этим вы только усугубите свой проигрыш и разочарование граждан. Вы проиграли – имейте мужество уйти в отставку. Это стало бы единственно правильным и ответственным решением», – констатируется в обращении.


"Стратегічних компромісів немає": експерт пояснив, чому переговори Уіткоффа з путіним були приречені на провал

Нова переговорна рамка: експерт пояснив, який мирний план США намагаються зробити для України та росії

«Віткоффгейт»: експерт пояснив, чому скандал зі зливом розмови скоро загасне

Ми підходимо до важливої точки, наступний тиждень буде вирішальний, – експерт про мир

Мир по Трампу: експерт пояснив, що пропонує план США Україні та росії

«Ми наближаємось до розв'язки»: експерт оцінив, чи спрацює мирний план США

Партія війни проти путіна: експерт заявив, що у росії вже почали відкидати мирний план Трампа

Чарльз ІІІ та Україна: експерт пояснив, як король Великобританії відтягнув Трампа від путіна

Будапешт як наживка: експерт розповів, як Трамп виманює путіна на реальні переговори

«Трамп дає нам карт-бланш»: експерт заявив, що США дають Україні розвіддані та передають зброю

Авіаносець США біля берегів Венесуели: експерт пояснив, що спільного у путіна та Мадуро

Інша модель розвитку: експерт пояснив, як благополуччя України загрожує росії

Позиції сторін кристалізуються, вони викладають усі карти на стіл, – експерт про перебіг переговорного процесу

Секрет 8 закінчених війн Трампа: експерт оцінив, чи побачимо ми мир через силу

Будапешт або Tomahawk: експерт пояснив, як Трамп збирається тиснути на путіна

«Ключики до завершення війни»: експерт пояснив, чому Трамп і путін зустрінуться саме в Угорщині

«Радіє, мабуть, найбільше Орбан»: експерт розповів, про що Трамп і путін будуть говорити у Будапешті

До України таке рішення мало застосовне: експерт пояснив, якого світу Трамп досяг на Близькому Сході.

Експерт пояснив, у чому головні помилки Європи щодо України: форпост, а не партнер

Показати ще