Бойко и Медведчук продолжили прямые переговоры в Москве ради мира и снижения цены на газ для украинцев

Читати українською
2

В ходе визита в Москву сооснователь ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко и глава политсовета партии Виктор Медведчук обсудили с премьер-министром России Дмитрием Медведевым скорейшее возвращение мира и снижение цен на газ для Украины

Об этом лидеры ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ заявили на пресс-конференции по итогам встречи, которую в прямом эфире транслировал телеканал «112 Украина».

Также в брифинге приняли участие сооснователь ОППОЗЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Вадим Рабинович и член политсовета партии Тарас Козак.

«Мы все только что присутствовали на переговорах с делегацией «Единой России», которую возглавлял Дмитрий Медведев – он и председатель правительства, и председатель партии. Мы обсуждали самые актуальные вопросы. По мирному урегулированию наш план поддержал Борис Грызлов, представитель от России в контактной группе. Этот план может реализовать мир и прекратить боевые действия. Еще обсуждали экономические вопросы, которые интересны Украине. Также мы вернулись к теме цены на газ», – заявил Виктор Медведчук.

По его словам, партии согласовали Меморандум сотрудничества, который будет подписан на днях.

«Мы очень довольны экономическими вопросами, которые обсуждали. В том числе по поставкам российского газа. Мы говорили с руководством «Газпрома» напрямую. Еще обсудили открытие российского рынка для украинских товаров, которые раньше поставлялись в РФ, но сегодня из-за взаимных санкций были почти остановлены. Мы практически поставили точку в подписании контракта напрямую по российскому газу на 25% дешевле – а это путь к снижению коммунальных тарифов», – отметил Юрий Бойко.

В свою очередь Вадим Рабинович сообщил о договоренности относительно создания украинской и российской партиями гуманитарной группы.

«Мы договорились создать межпартийную группу, которая будет решать все спорные вопросы, в которых нужна помощь гражданам Украины и России. Уверен, что это группа будет работать эффективно», – заявил Вадим Рабинович.


Война в Украине может закончиться в несколько этапов: госсекретарь США раскрыл детали плана

Трампа больше не волнует безопасность Европы: эксперты рассказали, кто может стать новой военной силой континента

"Это не должен быть Минск 3.0": глава Пентагона раскрыл условия мирного соглашения между Украиной и РФ

"Хуже Мюнхена 1938-го": стало известно, что в Европе думают о заявлениях Трампа после разговора с Путиным

Введены санкции против украинских олигархов: каких изменений ожидать

Тайное назначение Трампа: стало известно о переговорах представителя США с путиным

Метод кнута и пряника: стали известны подробности американского плана по окончанию войны в Украине

Трампу нужны ресурсы: эксперты рассказали, как США планируют использовать Украину в торговой войне с Китаем

Эта война закончится только в одном случае: Борис Джонсон назвал единственный способ избежать победы рф

Протесты в Грузии: эксперты рассказали, о переломном моменте и шансе повторить украинский Евромайдан

"Реальная угроза": Трюдо проговорился о планах Трампа на Канаду

Давление на РФ или Украину: эксперты рассказали, почему у администрации Трампа произошел раскол в вопросе окончания войны

Санкции можно усилить в три раза: Кит Келлог рассказал, как Трамп собирается давить на РФ для прекращения войны

Опасный сценарий для Украины: эксперт рассказал о тайных переговорах США и РФ

Мирный план Трампа: стало известно, когда его озвучат и что он предполагает

Европа может ввести чрезвычайное положение: стало известно к чему готовится ЕС

Торговая война между США и Европой: эксперты рассказали, чего добивается Трамп

Трамп готовит неприятные предложения для Путина: эксперт рассказал, как США может заставить РФ пойти на переговоры

Есть поводы для оптимизма: президент Финляндии сказал, через сколько месяцев в Украине наступит перемирие

Показать еще