Выборы в Раду, ЦИК вынесла вердикт соратнику Януковича: подробности важного решения

Читати українською
янукович

Стало известно, будет ли бывший замгенпрокурора и соратник Януковича Ренат Кузьмин участвовать в парламентских выборах

Об этом говорится в сообщении «Опоры» в Facebook, которая ссылается на результаты заседания членов ЦИК в пятницу.

Сообщается, что ЦИК решила снять с выборов скандального Рената Кузьмина, аннулировав его регистрацию.

В основе постановления письмо Службы безопасности Украины о том, что один из соратников беглого Виктора Януковича с 2014 года не находился в Украине.

Июль сжалился над украинцами: синоптики представили прогноз погоды

«Его пребывание в нашей стране не установлено. Кроме этого, в рамках указанного уголовного производства розыск Рената Кузьмина проводится Национальной полицией с 20 июня 2014 года. Место его пребывания также не установлено… Таким образом, с учетом вышеизложенного считаем, что Ренат Кузьмин с 2014 года на территории Украины не пребывал, официальные пункты пропуска государственной границы Украины не пересекал», — говорится в письме СБУ, которое было направлено в ЦИК для вынесения решения.

«Комиссия отменила регистрацию Рената Кузьмина из списка партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он был 35 номером», — сказано в сообщении гражданской сети «Опора».

Ранее мы сообщали о том, что ЦИК вынесла окончательный вердикт скандальным друзьям Виктора Януковича. Отмечается, что решение касалось беглого Андрея Клюева и пророссийского блогера Анатолия Шария.

«Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева. За это решение проголосовали все присутствующие члены комиссии. Также члены ЦИК приняли изменения в постановление о бюллетенях, которыми убрали из него фамилию Клюева. Теперь это решение должны сообщить типографиям, печатающим бюллетени», — говорится в сообщении.

Чуть позже стало известно, что похожее решение было принято и по скандальному антиукраинскому блогеру Анатолию Шарию.

Напомним, растерянный Парубий и компания получили оплеуху от Зеленского: «У**ывайте к е*еней матери».

Как сообщала Politeka, Зеленский одержал яркую победу, Рада подписала судьбоносный документ: «Сколько можно затягивать?».

Также Politeka писала, что Парубий подставил Зеленского перед всей Европой, приняты суровые меры: «Завтра выкинут из…».


Война в Украине может закончиться в несколько этапов: госсекретарь США раскрыл детали плана

Трампа больше не волнует безопасность Европы: эксперты рассказали, кто может стать новой военной силой континента

"Это не должен быть Минск 3.0": глава Пентагона раскрыл условия мирного соглашения между Украиной и РФ

"Хуже Мюнхена 1938-го": стало известно, что в Европе думают о заявлениях Трампа после разговора с Путиным

Введены санкции против украинских олигархов: каких изменений ожидать

Тайное назначение Трампа: стало известно о переговорах представителя США с путиным

Метод кнута и пряника: стали известны подробности американского плана по окончанию войны в Украине

Трампу нужны ресурсы: эксперты рассказали, как США планируют использовать Украину в торговой войне с Китаем

Эта война закончится только в одном случае: Борис Джонсон назвал единственный способ избежать победы рф

Протесты в Грузии: эксперты рассказали, о переломном моменте и шансе повторить украинский Евромайдан

"Реальная угроза": Трюдо проговорился о планах Трампа на Канаду

Давление на РФ или Украину: эксперты рассказали, почему у администрации Трампа произошел раскол в вопросе окончания войны

Санкции можно усилить в три раза: Кит Келлог рассказал, как Трамп собирается давить на РФ для прекращения войны

Опасный сценарий для Украины: эксперт рассказал о тайных переговорах США и РФ

Мирный план Трампа: стало известно, когда его озвучат и что он предполагает

Европа может ввести чрезвычайное положение: стало известно к чему готовится ЕС

Торговая война между США и Европой: эксперты рассказали, чего добивается Трамп

Трамп готовит неприятные предложения для Путина: эксперт рассказал, как США может заставить РФ пойти на переговоры

Есть поводы для оптимизма: президент Финляндии сказал, через сколько месяцев в Украине наступит перемирие

Показать еще