Опубликован список людей Порошенко, чьи дни сочтены: «Не только Луценко, но и…»

Читати українською
Порошенко Порошенко

В Секретариате парламента зарегистрировали сразу пять проектов постановлений, с которыми ВР в ближайшее время должна обратиться к новому президенту Владимиру Зеленскому

Все документы уже опубликованы на сайте Рады.

С высоких должностей, как следует из текста постановлений, предлагают уволить министра обороны Степана Полторака, председателя СБУ Василия Грицака, Генерального прокурора Юрия Луценко, главу МИД Павла Климкина и главу Национального банка Украины Якова Смолия.

Отметим, что в сети появились имена возможных кадровых назначений новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

О них на своей странице в Facebook написал председатель правления Института мировой политики Виктор Шлинчак. В его посте идет речь о возможном министре иностранных дел Украины, главе Службы безопасности и главе Администрации президента.

«СБУ – депутат от «Батьківщины» Владислав Бухарев, МИД – бывший замминистра Вадим Пристайко, глава АП – Иван Баканов. Пока так …» – сказано в сообщении.

владимир зеленский владимир зеленский

Также недавно советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин рассказал о будущем министре обороны.

Ученые раскрыли тайну исчезновения древних людей: очень неожиданно, это сенсация

Он не ответил, собирается ли занять кресло Степана Полторака , однако отметил, что сам Зеленский пока не делал ему никакого предложения относительно каких-то должностей. Кроме того, Апаршин отметил, что будет рекомендовать новому главе государства все же изменить нынешнего министра обороны.

Также Апаршин в ответ на вопрос журналиста сказал, что общается со Степаном Полтораком и не знает, оставит ли Владимир Зеленский его на должности.

Напомним, у Зеленского показали план розпуска Рады.

Также мы писали, что Зеленский напугал Луценко и Полторака.

Еще politeka сообщала, что названы имена кандидатов на пост главы МИД.


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще