Разоблачен коварный план Путина по Украине: «Это главное для россиян»

Читати українською
Путин

Президент страны-агрессора Владимир Путин не заинтересован в завершении войны против Украины

Об этом в эфире программы «Рандеву» с Яниной Соколовой заявил замглавы Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.

Так, общаясь с журналисткой, Сергей Кривонос решил уточнить цель военного руководства Владимира Путина.

Заместитель секретаря СНБО отметил, что Владимир Путин не заинтересован в завершении агрессии в отношении Украины. Ему также не выгодно, чтобы Украина стала сильным государством.

«Крым и Донбасс – это главное для россиян, но в дальнейшем, если рассматривать, Россия не заинтересована в сильной Украине. Цель военного руководства России заключается в том, чтобы вернуть статус сверхдержавы. Для того, чтобы статус сверхдержавы был в России, необходимо вернуть в лоно бывшей Российской империи, а сейчас империи Путина, 40 млн славян», — не сомневается Кривонос.

Кривонос также заявил, что Владимир Путин хочет вернуть исторические корни – Киевскую Русь.

«И тогда вопрос поднимается совсем другое. То есть Москве совершенно не выгодно возвращать захваченные территории, а война должна продолжаться как можно дольше», — резюмировал он.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин оскандалился новым заявлением о паспортах для украинцев. Президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что РФ рассматривает возможность предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре всем украинцам, а не ограничиваться только жителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство»,- заявил на пресс-конференции Путин.

Также он развенчал миф о том, что российскому бюджету дорого обойдется предоставление гражданства жителям Донбасса. И заявил, что это решение не было спонтанным — «мы все посчитали».

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.


Потенциальные выборы мэра Киева: в КМИС выяснили, что победит Кличко, Доний или Томенко

Политический эксперт оценил шансы на 30-дневное перемирие: "Два основных момента"

Политический аналитик о вариантах завершения войны: «Не мирное соглашение, ничего такого, а просто перемирие»

Подготовка к переговорам: эксперт рассказал, что происходит на Курщине

«Между молотом и наковальней»: эксперт объяснил, почему на мирных переговорах нам нужна Европа

Кличко, Доний или Томенко: в КМИС выяснили шансы кандидатов стать мэром Киева

Война в Украине: эксперты рассказали о новой роли Индии в мирном процессе

"Ставки еще никогда не были такими высокими": в ЕС рассказали, как будут бороться с Орбаном

Не всем союзникам будет гарантирована защита: Трамп хочет изменить политику США в отношении стран НАТО

Пятая статья НАТО для Украины: раскрыты детали предложения Джорджи Мелони

Война между Китаем и США: эксперт рассказал, почему Трамп хочет как можно быстрее достичь мира в Украине

Фактор Трампа: обмен разведданными между странами НАТО оказался под угрозой

Трамп запретил Великобритании передавать разведданные США Украине: стало известно, как это повлияет на ход войны

"Никто не хочет мира больше, чем украинцы": Трамп рассказал в Конгрессе о переговорах с Украиной и рф и соглашении об ископаемых

"Коалиция желающих": эксперт рассказал, какие страны могут отправить миротворцев в Украину

Трамп приостановил всю военную помощь Украине: Белый дом озвучил требования для разблокирования

Попытки закончить войну в Украине продолжатся: у Трампа рассказали о новом подходе к переговорам

Макрон и Стармер предложили установить перемирие в Украине на месяц

Большинство беженцев не планируют возвращаться в Украину после войны: новые данные опроса

Показать еще