«Не унывай, зимой дадут платежку…»

Читать на русском
зеленский

Учора все було зелене.

Учора все іще було.

                                 Л.Костенко.

Еще несколько лет назад, почти никто представить себе не мог, что у нас возможен затяжной политический и экономический кризис, более того, что будем воевать с Россией, что не исключена и катастрофа. Все эти годы страной руководила преступная власть, безграмотного, амбициозного Гройсмана, серого, безликого, тупого правительства преступной супронизации и всяких порохоботов.

В поисках первопричин, переживающего сегодня нашим обществом кризиса, мы сталкиваемся с необходимостью переоценить путь, переосмыслить итоги этого пути. Какие опасности ждут нас впереди и как нам избежать их…

Без рынка закон стоимости не действует, как не действует закон Ома в сети, по которой не идет ток. Мы ищем истоки наших бед, идем от простого ко все более  сложному в постижении случившегося с нами. Поиск причин лишь исключительно в Порошенко, людей уже не устраивает. Слишком упрощенная трактовка, слишком мало она объясняет, господа политики из команды Зе. Допустим, что во всех наших бедах виновата власть Порошенко – Гройсмана. Но вот Порошенко не стало, прошло сто дней – это очень много. Что изменилось или меняется? Уволили коррупционеров Рожкову, Коболева, Витренко. Уехала в Америку лечить наивных американцев по своей методике У.Супрун. Сплошное умолчание.

После президентских и парламентских выборов, страна вступила в новую эпоху. Правда, в экономической и политической международных сферах полный хаос и развал, так как по-прежнему и у новой власти президента В.Зеленского и всякой «Арахамии» нет пока отчетливого концептуального проекта развития страны. За сто дней президента у власти люди не увидели, что новая власть собирается делать. Развивать промышленность, развивать малый и средний бизнес укреплять и возвращать разграбленную банковскую систему, которую уничтожал Порошенко, Гонтарева, Рыжкова, Рашкован. И кто понес за это наказание? Кадровое наполнение − ключевой вопрос этой власти. Сегодня у В.Зеленского сконцентрирована вся власть в одних руках, законодательная, исполнительная, судебная. Что вы собираетесь делать? Тоже умолчание. Политическая система «95 квартала» лишена механизма сдержек и противовесов. А это архи сложно и опасно. Куда мы идем? Нашим людям пора подумать, куда же в конечном итоге может вывести нас молодая команда «Слуга народа». И наше общество в полной мере должно принять на себя ответственность за новую власть, за президента, парламент, за их обещания.

Между прочим, в обществе сразу же заметили, что многие народные депутаты отличаются тем, что у них нет духовной чистоты и уровень образования слабый и мыслят не остро и гибко, нет политической культуры, да и сам масштаб личности у них зачастую мелковатый, незначительный.

Вы считаете себя патриотами, но не знаете, что это слово означает. Это не сесть в первых рядах парламента, а своих оппонентов, уважаемых людей, старше вас, опытнее, умнее вас, посадить на галерку и подшучивать над ними: «Ну как мы их сделали?» Глупо, цинично, аморально и стыдно. Кто Вы? Депутаты! Демократы, плебеи  и консеквентно будете делать то, что скажут лидеры с Банковой или с команд олигархов и других американских компаний.

Жаль, что у новой власти нет таких людей, как Андрей Пальчевский, талантливый, образованный политик, который думает широкими категориями. Это очень обидно. А кто может рядом стоять с ним? Пожалуй, лишь президент В.Зеленский.

Мы сейчас живем за счет предыдущих поколений. Все эти годы усилия наших людей сосредотачивались на подачках от МВФ без попыток осмыслить в чем состоит инерция, куда она ведет  как ее преодолеть. Накаутированная на выборах эпоха бедности, может через несколько месяцев возвратиться в каждую семью разочарованием властью, депутатами и ее лидером В.Зеленским. Когда закончится эпоха бедности, коррупции, лжи? Когда уйдут в небытие Коболев, Витренко, Рожкова, Данилюк, Вишиван, Супрун, олигархи, которые управляют страной? Эти вопросы к президенту.

А почему бы не поставить премьр-министром кого то из МВФ. Отдать страну в залог. Все идет к этому. К этому идет команда Зеленского. Люди за эти сто дней не дождались низких тарифов, смены новой экономической политики, нового не коррупционного бюджета, повышения пенсии, повышения зарплат, стипендий, новой политики в медицине, образовании, налоговой и судовой системе. Обещали манну небесную, а дали унылую грязь. Ступим назад – слепая мгла, смотрим вперед – навстречу мрак. Страну разоряет молодежь. Спасут мудрые пожилые люди. Вот такая народная мудрость.

Зачем последнюю свободу

Вы превращаете в вертеп?

А. Ахматова

      Журналист Павел Ильюша


О Боже! Що ви зробили? Країна в бурхливому розливі

Що йому так важливо в цій москві, що йому так цінно? - Михайло Шейтельман про відмову Шольца давати Україні Taurus

Юрій Ванетик розповів про те, як у США перед виборами «озброюються» ЗМІ

«Що буде далі в Україні і з українцями»: аналітик розповів, хто визначає перспективи нашого майбутнього

Цей рік є критичним для України, - Олександр Кочетков

Досягнення і провали 2023 року: експерт підсумував наступальну кампанію ЗСУ

Громада і община: Микола Томенко розповів, чим українці відрізняються від росіян

Василь Пелепецький про правові наслідки застосування форс-мажорних обставин

Настав час навчитися правду любити

Юрій Ванетик розповів про перспективи Мішель Обами стати віце-президентом США

Знаємо, пам'ятаємо, не прощаємо!

Ідеолог пояснив, як кожен може прийти до української ідеї

Георгій Біркадзе назвав плюси і мінуси нового законопроєкту про мобілізацію

Журналіст Олесь Доній пояснив, як зробити мобілізацію більш ефективною: “Репресивного апарату в української держави немає”

Прапор, гімн і мова: ідеолог розповів, чого не вистачає українській державі для процвітання

Павло Матіяш про малий та середній бізнес у поствоєнній Україні: інновації, оборона та перспективи кредитування

Які цінності ідеали сповідує влада?

Юрій Ванетик розповів про те, чому США не заборонили у себе лобізм, а навпаки цілком схвалили

Не подолавши корупцію, ми всередині суспільство не об’єднаємо, - Микола Томенко про нову лінію фронту

Показати ще