Деканоидзе действительно уходит

Читати українською
deka2

Хатии Деканоидзе было очень сложно называть белое белым, а черное черным

Такое мнение высказал народный депутат Егор Соболев, комментируя информацию об отставке главы украинской полиции Хатии Деканоидзе, передает Politeka.

«У Деканоидзе было много людей, которые хотели сделать прямо противоположное с национальной полицией. Как и Эке Згуладзе ей было очень сложно называть бело белым, а черное черным, потому что в МВД до сих пор сохраняется много людей и традиций Захарченко и не только. Быть нормальным человеком на высокой должности очень сложно. То, что она собирается уходить, – это очень плохая история для МВД, для украинского государства», — сообщил Соболев в эфире телеканала «112 Украина», добавив, что ответственность за все, что происходит в Нацполиции и с Нацполицией лежит на министре МВД Арсене Авакове.

«Хватит ли у Авакова ума и силы назначить нового человека на должность, которую занимала Деканоидзе, мы скоро увидим», — подчеркнул Соболев.

Напомним, ранее появилась официально неподтвержденная информация относительно отставки Деканоидзе.


Трамп готовит неприятные предложения для Путина: эксперт рассказал, как США может заставить РФ пойти на переговоры

Есть поводы для оптимизма: президент Финляндии сказал, через сколько месяцев в Украине наступит перемирие

Без Украины: Путин хочет личной встречи с Трампом и переговоров на двоих

Запад поставили перед жестким выбором: эксперт рассказал о переломном моменте в войне в Украине

"Сломать Путина": эксперт рассказал, как Трамп может заставить Кремль пойти на переговоры

"Трамп начинает нагибать Путина": эксперт рассказал, как в США готовятся завершить войну в Украине

"Это будет нелегко": у Трампа сделали заявление о том, как завершится война в Украине

Опасная ситуация для Украины: эксперт рассказал, как Трамп хочет закончить войну

Самолету Фицо не дали приземлиться в Брюсселе: хотел поговорить о российском газе

Трамп подрывает позицию Путина: эксперт рассказал о сценарии Асада для Кремля

Трамп готовится к "сильному соглашению" по Украине: чиновники Белого дома расскрыли подробности

Украина - это "вымышленное государство": румынский политик посягнул на часть Украины

"Окажется ошибкой": эксперт рассказал, как Трамп может завершить войну в Украине

"Ключевой шаг": эксперты рассказали, как Трамп собирается заканчивать войну в Украине

Политическое противостояние выходит на новый уровень: демократы разработали новую стратегию борьбы с решениями Трампа

Новая политическая сила: MAGA при Трампе может вытеснить республиканцев и стать основой партии

"Скептицизм смягчился": какие гарантии безопасности команда Трампа может предоставить Украине

После свержение режима Асада еще один союзник отвернулся Путина: ищет альтернативные гарантии безопасности

Нельзя сравнивать с Украиной: эксперт рассказал, почему США не боялись ядерной эскалации во время Корейской войны

Показать еще