Влада атакує три канали, які говорять про мир, – Медведчук

Читать на русском
1000 (2)

Нинішня влада в Україні веде атаки на три телеканали, які говорять про мир: це “112 Україна”, NewsOne і ZIK.

Об этом заявил председатель политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, народный депутат Виктор Медведчук в эфире телеканала “112 Украина“.

Он подчеркнул, что на этих трех каналах дается разная точка зрения, в том числе с участием партии власти, монобольшинства, то есть “Слуги народа”, представителей других политических сил – как тех, кто представлены в парламенте, так и тех, которые вне парламента, но продолжают вести политическую работу.

“Это все направлено против этих СМИ. И еще одна особенность, которая если на первом этапе, месяц-полтора назад, когда уже шла атака на все ваши каналы, было совершенно понятно, что эта атака целенаправленная, но не было понятно, почему в данной ситуации идет атака на каналы, которые фактически единственные у нас в стране проповедуют мир. И “112 Украина”, и NewsOne, и ZIK выступают за прекращение боевых действий и за мирное урегулирование на Донбассе. Именно эти каналы, которые уделяют этому самое большое эфирное время, где обсуждается этот вопрос, независимо от того, какая тема обсуждается, вы к нему или приходите, или вы переходите на его обсуждение, – это вопрос мира и прекращения боевых действий, – почему-то эти каналы стали костью в горле господина Зеленского и его команды”, – сказал Медведчук.

“И в последнее время, эти полтора месяца, о которых я говорю, стало известно, потому что сначала была история и игры вокруг “формулы Штайнмайера”, потом были игры в вопросе отвода украинских войск от линии соприкосновения и споры, и дискуссии на эту тему (более того, с элементами артистизма и участия национал-радикалов), и многое другое, что окончательно сформировало точку зрения, что господин Зеленский и его команда мира не хотят, не обладают политической волей на установление мира и им это не надо по разным субъективным причинам. Поэтому когда вы задаете вопрос, почему создавалась эта комиссия, то я могу сказать о том, что она создавалась по инициативе господина Зеленского, его партии, и они делают все для того, чтобы закрыть рот независимым телевизионным вещателям, а именно: каналу “112 Украина”, NewsOne и ZIK”, – отметил политик.

Напомним, 17 октября Верховная Рада проголосовала за проект постановления № 2152, который предусматривает расследование деятельности трех телеканалов: NewsOne, “112 Украин


Повного режиму тиші немає: експерт оцінив, чи вдасться вийти на довге припинення вогню

«Це одна зі складових міфологеми»: ідеолог пояснив, чому путіну так важливий парад 9 травня

Путін такого блідого вигляду не мав за всю війну, – політтехнолог про інформацію про замах

«Феноменально буде»: експерт оцінив, чи перетвориться Європейська політична спільнота на оборонний союз

«У Санкт-Петербурзі парад вирішили скоротити у 18 разів»: експерт розповів, чого боїться путін

«Зіщулюється кільце навколо росії»: експерт розповів, яких союзників уже втратив путін

Трамп усі історії починає і жодну не закінчує, – політтехнолог про мир та війни

З'їзд переможців: експерт пояснив, чому важливо було отримати кредит ЄС на 90 млрд

«Це фантазії»: експерт оцінив, чи новий прем'єр Болгарії стане новим Орбаном

«Стріляє з лука, але не цілиться у мішень»: експерт пояснив суть політики Трампа

Конкуренція та демократія: експерт пояснив, чому російські політтехнологи програли Орбану вибори

"Нам потрібно, щоб Угорщина стала Іспанією": експерт оцінив, чого очікувати від нового прем'єра Мадяра

«Скоро ми почуємо відповіді»: експерт оцінив, чи вдасться поновити переговори з рф

«Трамп зробив те, що міг»: експерт оцінив, чим закінчилася війна США проти Ірану

«Хай живе новий формат НАТО»: Томенко пояснив, яке місце України у новій системі безпеки

Ми геополітично починаємо перегравати росію у Середземному морі: експерт оцінив значення військової присутності України у Лівії

Страшна помилка: політтехнолог про Трампа та війну проти Ірану

«Військовим плануванням займається не Трамп»: ізраїльський офіцер оцінив, чи буде сухопутна операція США проти Ірану

Білорусь готується до війни: експерт пояснив, у які ігри грає Лукашенко

Показати ще