Прыжок вверх ради реформ. Все ли хорошо с Арсеном Аваковым?

Читати українською
1100Деева2

Богдан Яременко, дипломат

Нужно быть очень наивным, романтичным или неадекватным, чтобы верить, что после скачка вверх можно взлететь.
Характерная для нежного возраста наивность заместителя министра ВД Деевой еще больше, в своих сообщениях в ФБ она утверждает, что прыгнуть вверх необходимо для того, чтобы двигался вперед «велосипед реформ» Авакова.
Это не удивительно. В молодости, что не грех, но и не достижение тоже, принято витать в облаках.
Удивительно, когда сам министр Аваков не понимает, что после скачка вверх, как правило, приземляешься на том же месте, откуда начинал свой недолгий полет.
Аваков прыгнул вверх — защитил блогом на УП свое новое кадровое приобретение. И приземлился в том же месте. Сомнение в целесообразности назначения Деевой сменилось вопросом — а все ли хорошо с самим Арсеном Аваковым?
В конце концов, и защитил Аваков подопечную, ну, так себе. Умолчал о совершенно бестолковом эпистолярном наследии своей подопечной, зато высказался в поддержку ее фото и по процедуре назначения — там все законно.
Между прочим, хочу сразу заметить, что мне, как и Авакову, нравятся фото Деевой (не путать с симпатией к самому политику Анастасии Деевой, которую ей придется еще заслужить годами политической активности, если у нее такая сложится), и я не считаю, что наличие или отсутствие этих фото должны быть предметом обсуждения, а потому изначально просто игнорировал этот момент дискуссии.
Правда, иностранные партнеры Авакова и Деевой по переговорам, которые будут готовиться к встречам с украинскими делегациями из МВД, в состав которых будут входить наши персонажи, возможно, будут исходить из более консервативного окружения, и у них будет другой взгляд на вещи. Поэтому, возможно, они не сочтут нужным общаться с нашими героями.

Беснующиеся противники Трампа ничем не лучше неонаци

Ну, а остальной более либеральный мир мы просто порадуем экзотическими привычками украинских чиновников. Демонстрация безвкусицы, несдержанности, экзотичности и экзальтированности — это же лучшее, что можно продемонстрировать, когда по очень двусмысленному и некрасивому выражению Антона Геращенко (хотя, возможно, он и не вкладывал в свои слова такое значение), Деева будет использовать женский шарм, прося у иностранцев о помощи Украине. Конечно, никто из иностранцев, как и я, не признается, что это связано с фотографиями.
Да, это правда, в сети можно легко найти фото в стиле ню жены Саркози или Трампа. Как правда и то, что и фотографии эти имеют часто больше художественного вкуса, а сами дамы Саркози и Трамп никогда не служили в правительстве, а были фотомоделями или эстрадными звездами, где иметь такие фото — часть профессии, условия, правила игры.
А вот, например, госпожа Ангела Меркель и Тереза Мэй (которая тоже работала в МВД) или Даля Грибаускайте такие фото не показывают, хотя все привлекательные женщины, и когда-то тоже были студентками. Почему же? Только не нужно сейчас придумывать что-то о недоступности фотографии. Просто правила игры отличаются для политика и молоденькой взбалмошной девочки, которая ищет себя, как в профессиональном плане (от зеленых технологий до МВД), так и в плане исследования собственной сексуальности и тела. Дело также в несоответствии и незрелости.
Но и, правда, Бог с ними, с теми фото.
Теперь о легитимности. Все процедуры соблюдены — спешит заверить нас Аваков. Правда? При выборе Януковича тоже были соблюдены все процедуры, что не мешало Авакову сначала прятаться от преследований за границей, а потом поддерживать устранение Януковича от власти таким образом, который не описан в законодательстве. Удивительно, правда?
И стоит ли так настаивать на сохраняемости процедур, если возмущено общественное мнение? Что это за процедуры государственные такие, следуя которым можно на ровном месте поднять такую бурю? Настолько они хорошие, так ли уж тщательно их соблюдали?
Очевидно проблема в том, что назначение Деевой является излишне неординарным. Настолько, что практически каждый может увидеть в нем отход от здравого смысла, определенную неадекватность — каждый видит ее по-своему (кто-то в возрасте, кто-то в фото, кто-то в безграмотности, кто-то в неопытности), но по совокупности взгляды многих совпадают. Как правда и то, что правы по меньшей мере до известной степени все, кто выразили сомнение.
Ну и, конечно, совершенно непонятна недальновидность руководителя МВД Украины, который своими сомнительными кадровыми решениями помогает вражеским спецслужбам в рамках какого-то плана «Шатун» будоражить общественное мнение и подрывать таким образом стабильность?
Аваков убеждает нас, что лучше для работы на участке международной помощи Украине по линии МВД в системе не нашли.
Ну, так это приговор менеджерским способностям Авакова и его команды. Он министрерствует два с половиной года. В министерстве, кроме его 24-летней бывшей советницы, а ныне заместителя, работают директора департаментов, их заместители, начальники управлений, отделов и т. Д. Есть люди, которым 60, 50, 40, 30 … И это значит, что Аваков не создал систему отбора, подготовки и воспитания кадров. Не избавился на уровне руководящих кадров от кадрового балласта (что мешало за 2,5 года?). Если лучшей среди нескольких десятков людей, которые по должностям и опыту могли бы претендовать на повышение до уровня заместителя министра, была достаточно случайно в системе 24-летняя человек, то можем ли мы вообще доверять компетентности системы МВД?

Как Украине реагировать на нового президента Молдовы?

И как назначение заместителем министра 24-летней особы,которая полтора года занималась очень узким и специфическим направлением — проектами международной помощи, а стало быть мало что знает о других направлениях работы, будет мотивировать тех, кто решил посвятить правоохранительной деятельности свою жизнь, работает без выговоров десять или более лет? Их профессиональные достижения и жизни ставят под сомнение из-за слюнтяйських увлеченных постов министра во время поездки в Японию?
Судить насколько компетентна Деева в тех проектах, которыми занимается, трудно. Единственным источником знаний для меня может быть ее ФБ-страница. Так вот, у себя в ФБ Деева не умеет и не может своими словами объяснить ни суть, ни актуальность того, чем она занимается. Все сообщения — или безграмотные эмоций \ или «копи-паст» проектных документов.
Говорят, что нельзя набрасываться на молодежь, нужно дать ей шанс, поддержать. Договорились даже, что вон, мол, Голиков в 14 полком командовал, Македонский полмира завоевал, а Цукерберг ФБ изобрел.
Все это правда. Но этих людей не назначали «выдающимися» после собеседования у министра внутренних дел на заседании Кабмина. Они делали себя свои делам. И их поступки и достижения, а не должности или фото в ФБ, делали их большими.
Не вижу я в Украине борьбы против «молодого поколения». Никто не отрицает подвиг или жертвы 18-20 летних и немного старше их на Майдане и на войне. Никто не оспаривает золотые медали паралимпийцев. Никто не сомневается, что первое место Джамалы — это первое место для всей страны.
В конце концов, посмотрите на Цензоре материал о 29-летней девушке Ольге Броварец, и найдите желающего обжаловать его компетентность, или ее докторство в физико-математической науке. Может кто-то захочет пообсуждать ее фото, или усомнится, что кроме всего прочего, она еще и прекрасная?
Но если нет содержания, будут говорить о форме — молодость, фото и тд.
Если нет движения вперед, будут прыгать вверх. Чтобы двигался велосипед реформ.


Юрий Ванетик рассказал о том, почему спикер Майк Джонсон развернулся на 180 градусов – в сторону Украины

Юрий Ванетик рассказал как именно и почему отношение США к Израилю отличается от отношения к Украине

Как много боли и тоски! «Страна шумит, как непогода»

О, Господи! Ну что вы сделали? Страна в бушующем разливе

Что ему так важно в этой москве, что ему так ценно? - Михаил Шейтельман об отказе Шольца давать Украине Taurus

Юрий Ванетик рассказал о том, как в США перед выборами «вооружаются» СМИ

«Что будет дальше в Украине и с украинцами»: аналитик рассказал, кто определяет перспективы нашего будущего

Этот год является критическим для Украины, - Александр Кочетков

Достижения и провалы 2023 года: эксперт подытожил наступательную кампанию ВСУ

Громада и община: Николай Томенко рассказал, чем украинцы отличаются от россиян

Василий Пелепецкий о правовых последствиях применения форс-мажорных обстоятельств

Пора научиться правду любить

Юрий Ванетик рассказал о перспективах Мишель Обамы стать вице-президентом США

Знаем, помним, не простим!

Идеолог объяснил, как каждый может прийти к украинской идее

Георгий Биркадзе назвал плюсы и минусы нового законопроекта о мобилизации

Журналист Олесь Доний объяснил, как сделать мобилизацию более эффективной: "Репрессивного аппарата у украинского государства нет"

Флаг, гимн и язык: идеолог рассказал, чего не хватает украинскому государству для процветания

Павел Матияш о малом и среднем бизнесе в послевоенной Украине: инновации, оборона и перспективы кредитования

Показать еще