Айдер Муждабаев: Мир настанет в Украине только когда Россия исчезнет

Читать на русском
путин

Об отношении России с западными странами, о путинской агрессии и то, чего ожидать от вождя РФ, рассказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала “ATR” Айдер Муждабаев.

О властолюбивых целях Путина

Диктаторские амбиции Путина покажут такие угрозы миру, что война в Украине и Сирии будет казаться разминкой перед какой-то большой опасностью. Могут произойти, как провокации на Балтике, так и продолжение сирийской войны в более брутальных формах, также тщетные намерения договоренности Израиля с Россией, и Трамп не сможет договориться с российским президентом, какой бы зависимым человеком от Путина он не был.

Российский президент никого ни во что не ставит, он готов лишь всеми жертвовать, ради своих властолюбивых целей. Он даже самых влиятельных западных политиков может заставить объединиться. Не даром российского президента невольно сравнивают с Гитлером.

Я надеюсь, что 38-го года не случится и что Путин не повторит гитлеровской наперсточной разводки, когда он весь Запад развел.

Мы должны давать понять Западу и самим себе, что мы не можем расслабляться, что вопрос стоит очень остро. Мы обязаны расширить армию, и система ПВО очень важна для нас, чтобы при вторжении врага на украинские земли украинцы смогли смело отстоять защиту. И наша армия добьется поддержки со стороны Запада, хотя в идеале это должно выглядеть не так.

Большинство окружения Трампа поддерживает Украину, но Трамп не хотел бы конфронтации с Путиным.

Его если спросить, он может быть и мечтает войти в состав РФ, ему все равно в этом плане.

Европа оглядывается на Америку в вопросах безопасности, военной стратегии и коллективной безопасности. Понятно, что никаких боеспособных войск, кроме американских и британских в мире не существует. Америка сейчас себя показывает в сильном положении, лишь бы не произошло ничего такого, после чего Трамп имел бы повод откатить обратно и исполнить желания своего друга Вовы.

Путин огорчен поражением и осознанием того, что УПЦ получила Томос и тем самым стала еще более независимой.

У Путина был на приеме Гундяев, глава ФСБ-шной церкви, щупальца которой есть до сих пор в Украине. Говорят, он имел очень бледный вид, выйдя из кабинета, так сказать, императора.

Они понимают, что проиграли. Реакция на это может быть любая, и то, что они не пустили корабли в Азовское море – это проявление агрессии. Президент РФ может сейчас выбирать любые формы для казус белли. Нам нужно быть готовыми ко всему, потому что все решения принимаются только в одной его голове.

Так уж сложилось территориально, что Украина находится рядом с Россией, которая всегда притесняла нас. И здесь только два варианта: либо мы побеждаем, и Россия разваливается, либо они побеждают.

Мир у нас настанет только после того, как России не будет. Это не лозунги, это логика такая.

Мы обречены быть рядом с империей и воевать с ней, отстаивая свою независимость.

Напомним, в окружении Путина случился раскол из-за Украины: Устали от конфликтов.

Как писала Politeka, Вакарчук пояснил, почему войну в Украине невозможно остановить.

Также Politeka писала, что на Львовщине военное положение: призваны сотни человек.


США вимагають швидких рішень: експерт оцінив, чи варто боротись за НАТО у мирному плані

«Це боротьба за вплив на Білий дім»: експерт пояснив, навіщо злили розмову Віткоффа з Ушаковим

Можна грати по-різному: депутат пояснив, як обійти вимоги кремля до України задля миру

Безпекові гарантії на 10 років: експерт оцінив, що США пропонують Україні в обмін на поступки

«Злили цей план у медіа росіяни»: експерт пояснив, чому не варто вірити мирному плану з 28 пунктів

США активізують переговорний трек: експерт оцінив, чи вдасться змусити путіна до перемир’я

Санкції та удари ЗСУ: експерт розповів, як росія тепер продаватиме нафту

Експерт пояснив, як перебити маніпуляції рф на переговорах: «Потрібно використовувати те саме»

Експерт про війну росії проти Європи: «Цей напад уже відбувається»

Об’єднані експедиційні сили: експерт оцінив, чи готується реальне розгортання військ в Україні

«Давно пора блокувати Калінінградську область»: експерт розповів, чого бояться у кремлі

«Наші сили сконцентровані на стримувальних діях»: експерт оцінив ризики у Покровську

«Війна все більше поширюється на територію ворога»: експерт оцінив, чи буде в рф блекаут

«США займають вичікувальну позицію»: експерт пояснив, як змінилась позиція Трампа

Грузинський народ майже рік продовжує мітинги та протести: Миро Ванадзе розповів про ситуацію в Грузії

Зустріч Трампа і Сі: експерт пояснив, чи зможуть США вмовити Китай натиснути на росію

Для припинення вогню потрібен план, щоб у нас знову не вийшов дірявий кордон з росією: думка експерта

Росія випробувала ракету «Буревісник»: експерт заявив, що путін хоче вплинути на позицію США

«Орбан розуміє, що ходить по лезу ножа»: політик попередив про наслідки загравання з путіним

Показати ще