Айдер Муждабаев: Мир настанет в Украине только когда Россия исчезнет

Читать на русском
Айдер Муждабаев: Мир настанет в Украине только когда Россия исчезнет Айдер Муждабаев: Мир настанет в Украине только когда Россия исчезнет

Об отношении России с западными странами, о путинской агрессии и то, чего ожидать от вождя РФ, рассказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала “ATR” Айдер Муждабаев.

О властолюбивых целях Путина

Диктаторские амбиции Путина покажут такие угрозы миру, что война в Украине и Сирии будет казаться разминкой перед какой-то большой опасностью. Могут произойти, как провокации на Балтике, так и продолжение сирийской войны в более брутальных формах, также тщетные намерения договоренности Израиля с Россией, и Трамп не сможет договориться с российским президентом, какой бы зависимым человеком от Путина он не был.

Российский президент никого ни во что не ставит, он готов лишь всеми жертвовать, ради своих властолюбивых целей. Он даже самых влиятельных западных политиков может заставить объединиться. Не даром российского президента невольно сравнивают с Гитлером.

Я надеюсь, что 38-го года не случится и что Путин не повторит гитлеровской наперсточной разводки, когда он весь Запад развел.

Мы должны давать понять Западу и самим себе, что мы не можем расслабляться, что вопрос стоит очень остро. Мы обязаны расширить армию, и система ПВО очень важна для нас, чтобы при вторжении врага на украинские земли украинцы смогли смело отстоять защиту. И наша армия добьется поддержки со стороны Запада, хотя в идеале это должно выглядеть не так.

Большинство окружения Трампа поддерживает Украину, но Трамп не хотел бы конфронтации с Путиным.

Его если спросить, он может быть и мечтает войти в состав РФ, ему все равно в этом плане.

Европа оглядывается на Америку в вопросах безопасности, военной стратегии и коллективной безопасности. Понятно, что никаких боеспособных войск, кроме американских и британских в мире не существует. Америка сейчас себя показывает в сильном положении, лишь бы не произошло ничего такого, после чего Трамп имел бы повод откатить обратно и исполнить желания своего друга Вовы.

Путин огорчен поражением и осознанием того, что УПЦ получила Томос и тем самым стала еще более независимой.

У Путина был на приеме Гундяев, глава ФСБ-шной церкви, щупальца которой есть до сих пор в Украине. Говорят, он имел очень бледный вид, выйдя из кабинета, так сказать, императора.

Они понимают, что проиграли. Реакция на это может быть любая, и то, что они не пустили корабли в Азовское море – это проявление агрессии. Президент РФ может сейчас выбирать любые формы для казус белли. Нам нужно быть готовыми ко всему, потому что все решения принимаются только в одной его голове.

Так уж сложилось территориально, что Украина находится рядом с Россией, которая всегда притесняла нас. И здесь только два варианта: либо мы побеждаем, и Россия разваливается, либо они побеждают.

Мир у нас настанет только после того, как России не будет. Это не лозунги, это логика такая.

Мы обречены быть рядом с империей и воевать с ней, отстаивая свою независимость.

Напомним, в окружении Путина случился раскол из-за Украины: Устали от конфликтов.

Как писала Politeka, Вакарчук пояснил, почему войну в Украине невозможно остановить.

Также Politeka писала, что на Львовщине военное положение: призваны сотни человек.

Опубліковано:
Теги:

Половинчастих рішень бути не може, – Олександр Мусієнко про розширення умов енергетичного перемир’я

«США прямо від російського дизелю взагалі не залежать»: експерт пояснив, чому Трамп критикує удари України

«Наш шлях – через безпеку»: експерт пояснив, як Україна вступить у ЄС і НАТО

«Так звані першопричини не усунути без протистояння з НАТО»: експерт попередив про ризики російської агресії

«Трамп зайняв симетричну з путіним позицію»: експерт заявив, що спочатку мир, потім зустрічі

Путін цілеспрямовано б'є по заводу, знаючи, що це підприємство з американськими інвестиціями, – Олександр Мусієнко

Немає оптимістичних прогнозів щодо великого постачання ракет до Patriot найближчим часом, – Олександр Мусієнко

Операція «M&M's» повертається: експерт пояснив ціль блокування російських аеропортів

«Вікно можливостей росіян не буде постійним»: експерт оцінив загрозу від реактивних шахедів

Таємна нарада: експерт заявив про напругу між США та рф після візиту директора ЦРУ до москви

«РФ завдаватиме ударів на стратегічну глибину України»: експерт попередив про загрози для Європи

Україна перша у світі може здійснити революцію роботизованих систем і комплексів, – Олександр Мусієнко

Материнство, економіка і defense industry: експерт заявив, що дискусії про мобілізацію жінок передчасні

«Потрібно кошмарити російську авіацію»: експерт розповів про операцію "M&M's"

Трамп відкрив Путіну можливість випробувати НАТО, - експерт про сценарії агресії РФ

«Путін воює за себе сьогодні»: експерт пояснив, чому переговори з росією безглузді

Повітряна битва за Київ чекає на нас вже з другої половини осені: експерт про масовані обстріли

Путін і народ: експерт заявив, що російський диктатор може просісти на виборах

«Треба розставити пріоритети»: експерт пояснив, на чому варто сконцентруватись – на балістиці чи антибалістиці

Показати ще