Атаманюк раскрыл, как Украина зависит от МВФ и его требований: «Люди сразу снесут это правительство»

В правительстве люди, которые готовы выполнять любые требования
Читати українською
Юрий Атаманюк Юрий Атаманюк

У Украины есть альтернативы кредитам МВФ, однако страну буквально заставляют полагаться на эти деньги

Об этом в интервью Politeka Online рассказал экономический эксперт Юрий Атаманюк (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз). Он привел в пример США, которые жестко защищают свой внутренний рынок от чужих товаров и лоббируют экспорт своих товаров в другие страны. По словам эксперта, Украина делает все наоборот, выходя на свободный рынок без какой-либо защиты для своих производителей.

«Таким образом мы не даем шанс ему даже появиться», - подчеркнул Атаманюк.

Юрий Атаманюк Юрий Атаманюк

Он задался вопросом о том, есть ли в правительстве Украины патриоты, которые готовы помочь местным производителям дорасти до того, чтобы конкурировать с зарубежными.

«Или у нас в правительстве люди, которые готовы выполнять любые требования внешнего влияния только ради того, чтобы быть на должности», - заявил Атаманюк.

Он добавил, что сейчас правительство стоит перед выбором, составлять ли свою программу по требованиям МВФ, что предусматривает повышение тарифов и урезание зарплат определенным категориям бюджетников, или предоставить программу, которая противоречит меморандуму с МВФ.

Юрий Атаманюк Юрий Атаманюк

«Если они возьмут этот меморандум и назовут это «программа правительства Украины» с датами, с фактическим ухудшением по всем направлениям жизни украинцев, первое – это люди сразу выйти могут, сразу снести это правительство. Все рейтинги обвалятся и вынуждены будут перезагружать власть. Поэтому будут играть вот в таком состоянии, рассказывать, что «мы перепишем», будут работать просто без программы», - пояснил эксперт.

Напомним, Атаманюк озвучил космическую сумму убытков, которые власть нанесла Украине.

Как сообщала Politeka, Атаманюк рассказал, кто положил глаз на украинскую таможню.

Также Politeka писала, что Атаманюк рассказал, получат ли украинцы выплаты в июне-июле.


Трамп – это человек между диагнозом и гением, политик объяснил, почему говорить с президентом США действительно сложно

«Смута началась»: прогнозист рассказал, куда Трампа заведет политика изоляционизма

На Ближнем Востоке становится все жарче: эксперт рассказал, что это значит для Украины

Не должно быть иллюзий, ведь против точно выступят Венгрия и Словакия, - эксперт о европейских миротворцах

США готовы подписать с Украиной соглашение не просто о полезных ископаемых, но и о безопасности: мнение эксперта

Трамп оказывает чрезвычайные услуги россии, - эксперт об остановке помощи Украине

Коалиция желающих: эксперт рассказал, переманит ли Европа назад Трампа на сторону Украины

Мы точно прошли определенную зону турбулентности, - эксперт об отношениях США и Украины

Политический эксперт и военнослужащий рассказал, присоединятся ли турецкие войска к миротворцам в Украине

«Война полностью изменилась»: военный рассказал, какие подразделения наиболее эффективно уничтожают врага

Плюс у нас есть Европа, у нас есть собственное обеспечение, – Александр Мусиенко об альтернативе американской помощи

Путин пытается использовать слабые стороны Трампа: эксперт о сделке по ресурсам Донбасса

Неприятных сюрпризов для врагов будет так же только больше, - военный эксперт о ракетах украинского производства

Военный эксперт объяснил, почему Трамп помирился с путиным: «россия пошла торговать ресурсами»

«Сейчас идет генеральное сражение»: эксперт рассказал, что происходит на Покровском направлении

Россия может и на Стамбул пойти, надо понимать, что это глобальная угроза, - эксперт предупредил о неоимперских амбициях рф

«Вы имеете дело не с банановой республикой»: эксперт рассказал, почему Украина не отдала США редкоземельные металлы

Над москвой начнет появляться больше дронов, – военный эксперт об уничтожении радиолокационных комплексов «Валдай»

Это свидетельствует, кстати, о слабости россии, - военный эксперт о контактах США с РФ

Показать еще