Украинские теннисистки вырвали победу на важном турнире: «смогли отыграться»

Читати українською
Марта Костюк

Сборная Украины по теннису одержала уверенную победу над Болгарией на Кубке Федерации в Польше

В одиночных схватках с болгарками счет был равным, а победу сборной принесло парное выступление украинок.

Таким образом, наши теннисистки смогли сгладить разгромное поражение на старте турнира против сборной Швеции.

Во второй день за сборную Украины выступали Марта Костюк, Катерина Козлова и дуэт на парное выступление Марта Костюк и Надежда Киченок.

Дело Зайцевой: как мажорка избегает наказания и кто за этим стоит

Открывала схватку с Болгарией Марта Костюк против Изабеллы Шиниковой. Укаринка смогла обыграть свою оппонентку за 1 час и 13 минут. За это время Костюк три раза подала навылет, допустила девять двойных ошибок и выиграла семь геймов на приеме. В свою очередь, болгарка сделала один эйс, совершила пять «двойных» и реализовала пять брейк-пойнтов.

Таким образом, Костюк принесла первую победу для своей сборной во второй день соревнований.

Марта Костюк (Украина) — Изабелла Шиникова (Болгария) 2:0 (7:5, 6:4)

В следующем выступлении первое поражение для Украины заработала Катерина Козлова в схватке с Викторией Томовой. Чтобы разгромить украинку болгарке потребовался один час и одна минута игрового времени. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила два «двойных» и реализовала два брейк-пойнта. В свою очередь, болгарка сделала один эйс, допустила 2 двойные ошибки и выиграла пять геймов на приеме.

Таким образом, счет Украина – Болгария стал 1:1.

Катерина Козлова (Украина) – Виктория Томова (Болгария) 2:0 (3:6, 2:6)

В решающем поединке за Украину в парном выступлении играли Марта Костюк и Надежда Киченок. Первый сет остался за украинками – они в сухую обыграли Болгарию со счетом 6:0. Второй сет выдался более напряженным: болгарки лидировали 5:2. Но украинки не сдались и вырвали победу принеся своей стране победу во втором дне Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Счет Украина — Болгария 2:1.

В заключительном этапе турнира Кубка Федерации Украине будет противостоять сборная Эстонии.

Напомним, что в семье украинской теннисистки произошел страшный инцидент, фото.

Как сообщала Politeka, Юная украинская теннисистка совершила невероятный подъем в мировом рейтинге: личный рекорд.

Также Politeka писала, что Украинская теннисистка поделилась трогательной историей о сопернице: «Кричала вместе с ней».

Украинская фитнес-модель Федосеева пошалила в ванной, показав всю себя: "Не оторваться"

Олимпийский чемпион Тихонов жестко осудил протесты в Беларуси: "Лупил бы как собак"

Саленко высказался о конфликте Украины и России: "Пора уже заканчивать эту ерунду"

Украинская фитнес-модель Юлия Мишура разделась и сверкнула внушительными рельефами: "Ого!"

Ломаченко высказался о конфликте России и Украины: "Мы являемся одним народом"

Украинский футболист Алиев похвалил Путина: "Хочу, чтобы мы дружили"

Усик попал под каток критики из-за симпатии к россиянам: "Башку отбили"

Украинский боксер Редкач отреагировал на громкий скандал в Полтаве: "Даже никто в нос не дал"

Митрополит Онуфрий "благословил" Усика на избиение депутатов: "Чтобы взбудоражить"

Усик высказался об аннексии Крыма: "Кинули на произвол судьбы"