Ставленник Зеленского «забыл» указать в декларации доходы жены: «более десяти миллионов»

Читати українською
деньги, гривны деньги, гривны

Досадная оплошность произошла с памятью Айвараса Абромавичуса, когда он подавал декларацию о доходах

Он не указал ОВГЗ своей супруги на «смешную» сумму – 13,5 миллионов гривен.

Бывший министр экономики Украины, а ныне руководитель государственного концерна «Укрборонпром» Айварас Абромавичус не задекларировал облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) жены. «Забыл». Также он допустил ошибку в стоимости акций собственной компании, пишет издание dubinsky.pro.

Айварас Абромавичус Айварас Абромавичус

Что касается ОВГЗ своей супруги, то речь идет о сумме в 13,5 миллионов гривен.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

Как отмечает издание, 9 сентября этого года Абромавичус подал в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) уточненную декларацию о своих доходах за 2018 год.

Там, экс-министр экономики добавил в документ, что его супруга Екатерина Рыбаченко владеет ОВГЗ в количестве 515 штук номиналом 26 329 грн. На общую сумму 13,5 миллионов.

Также Абромавичус исправил номинальную стоимость, принадлежащих ему акций фирмы «Lobiu Sala AB» (Швеция, Стокгольм) в количестве одна тысяча штук, с 304 300 грн до 308 грн.

Отмечается, что Екатерина Рыбаченко работает в компании «Агро Регион Украина», которая принадлежит бизнес-партнеру ее мужа гражданину Швеции Ларсу Питэру Элам Хаканссону.

Хаканссон является совладельцем компании East Capital и российского банка «Санкт Петербург», пкоторый подконтролен друзьям и бизнес-партнерам главы Кремля Владимира Путина.

Известно, что в 2018 году Рыбаченко получила заработную плату в «Агро Регион» в размере 29 миллионов гривен.

Как мы писали ранее, президент Владимир Зеленский назначил Айвараса Абромавичюса членом Наблюдательного совета государственного концерна «Укрборонпром».

«Назначить Абромавичуса членом наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» (по согласию)», – говорится в указе №402/2019, обнародованном на сайте Администрации президента.

Советник Зеленского Абромавичус в своем заявлении о будущем «Укроборонпрома» отмечал, что не нужно ликвидировать госконцерн, а вместо этого необходимо заменить менеджмент в нем. По его словам, в наблюдательном совете должны быть люди разных специальностей, а не только военные.

Напомним, до февраля 2016 года Абромавичус был министр экономического развития и торговли Украины, но сам подал в отставку. Он ушел со скандалом, обвинив соратника Порошенко Игоря Кононенко в давлении и блокировании реформ. Во время президентской кампании 2019-го был советником кандидата Владимира Зеленского.

Напомним, мы писали, что известно о новом главе службы внешней разведки Бухареве

Также мы писали, что Зеленский продолжает чистки в СБУ.

Еще politeka писала, что Зеленский выкинул крупную шишку Порошенко из руководства Киевщины


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще