Российские наемники открыто угрожают ОБСЕ оружием на Донбассе: «выполняют указания»

Читати українською
обсе

Украинские военные заметили явное пренебрежение боевиков к участникам наблюдательной миссии на востоке Украины

Пресс-служба Операции объединенных сил привела на странице в Facebook данные отчета от 21 января 2019 года. 20 января члены ОБСЕ потеряли связь с БПЛА, который выполнял контрольный полет над неподконтрольными районами Луганской области вблизи поселка Софиевка.

Наблюдатели написали о прибытии грузовиков с номерными знаками военного типа к месту к места запуска БПЛА. Из автомобиля вышли два вооруженных наемника из Российской Федерации. Один из них вышел из грузовика и обратился к членам ОБСЕ. Он заявил, что согласно с указаниям, полученным от командиров, должны сбивать беспилотники наблюдателей, как только они покажутся в небе. Закончив с угрозами, боевики уехали.

Пресс-служба ОСС считает неприпустимыми угрозы оружием членам и технике ОБСЕ. Авторы поста назвали безответственными действия «российско-оккупационных войск по отношению к легитимнои деятельности патрулей мониторинговой миссии. Военные уверены, что «откровенное запугивание» со стороны боевиков свидетельствует о том, что упомянутым командирам есть что скрывать на временно оккупированной территории. Поэтому они стараются помешать ОБСЕ, пренебрегая Минскими договоренностями. Выполнение таких приказов может привести к обострению вооруженного конфликта на Донбассе.

18 января представители ОБСЕ рассказали о ещё одном случае «ослепления» беспилотников. Он проишел возле поселка Новгородское и неподконтрольного города Иловайск (около 35 километров от Донецка).

Характер неполадок указывает на внешнее воздействие, которому мог подвергнуться аппарат наблюдательной миссии. Предполагается, что сепаратисты из Донбасса умышленно заглушили летательный аппарат специальным оборудованием.

Тем временем, в части ВСУ в Хмельницком разразился сексуальный скандал. 23-летняя лейтенант обвинила командира в домогательтвах. Валерия Сикал обратилась в полицию с заявлением на своего командира.

Замужняя девушка созналась, что старший по званию Виктор Иванив регулярно склонял её к сексуальным отношениям во время работы. Об этом она рассказала СМИ и общественным деятелям.Девушка утверждает, что поначалу Виктор Иванив вызывал её к себе лично, распускал руки и делал неприличные предложения. Взамен на интимную связь он обещал легкое продвижение по службе. В противном случае, грозил показать «прелести» армии.

Напомним, Донбасс охватила техногенная катастрофа, разваливающая жилые дома.

Как сообщала Politeka, Цимбалюк предупредил, чем закончатся переговоры с РФ.

Также Politeka писала, что в сети появились свежие снимки «Донбасс Арены», демонстрирующие «остатки роскоши».


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще