Захвачены украинские территории: в Минобороны забили тревогу, понесены огромные потери

Читати українською
1434970645_poltorak

Благодаря проведенному аудиту в Минобороны удалось выявить финансовые нарушения в размере 256, 9 млн гривень в период с 2016 по 2018 года, из которых 88 млн — фактические потери ведомства

Известно, что процедурой занималась Государственная аудиторская служба. Экспертам удалось зафиксировать факт самозахвата земель обороны различными персонами общей площадь в 52 тысячи гектар, где 1 тыс. 873 га имели нормативно денежную оценку.

В отчете аудиторов сказано, что земли были безвозвратно потеряны из-за отсутствия правоустанавливающих документов.

В ходе проверки было установлено, что квартирно-эксплуатационный отдел Полтавы из-за захвата потерял 747 га стоимостью в 742 миллиона, КЭО Хмельницкий — 278,5 га на сумму в 571 млн, а в Харькове потеряли почти 798 га (около 334 млн гривень).

Помимо этого, была проведена инвентаризация зданий силового ведомства, благодаря чему удалось обнаружить, что свыше 1, 3 тыс. сооружений МОУ находятся в полуразрушенном состоянии. В некоторых случаях установлено, что расходы на их охрану значительно превышают стоимость охраняемого имущества, что также является нарушением.

Кроме этого, были зафиксированы эпизоды с завышением стоимости работ при возведении военных городков на Николаевщине, в Киеве и Одессе. Так, было выделено «лишними» свыше 9 миллионов гривень.

Также сообщалось, что у киевлян начали отбирать права из-за коммунальщиков. В Киеве патрульные полицейские отобрали права у водителя после того, как его автомобиль повредил колесо в луже

Этот инцидент произошел в Крестовом переулке, где водитель информационного портала, проехавшись по луже, попал в глубокую яму, расположенную под водой. Как следствие — разорванное колесо машины и изогнутый диск.

Ужасная трагедия на дороге, множество погибших: в стране объявлен траур

Напомним, от службы в АТО до полиции: что известно о копе, который погубил жизни подростков под Львовом.

Как сообщала Politeka, проректор вуза на мажорном авто сбил женщину возле перехода: подробности и фото ДТП.

Также Politeka писала, трагедия: пьяный коп оборвал жизни подростков, кадры жуткого происшествия.

Источник: Обозреватель


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще