Админсуд отказался оценивать действия детективов по закрытому делу "Роттердам+" - НАБУ

Читати українською
Роттердам+, уголь,скрин

Шестой апелляционный административный суд постановил, что административные суды не имеют полномочий оценивать действия детективов НАБУ во время 4 лет безрезультатного расследования дела «Роттердам+»

Об этом говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

«НАБУ убеждено, что Окружной административный суд Киева не может давать оценку доказательствам в уголовном судопроизводстве, ведь это вне его компетенции. Апелляционный суд также пришел к выводу, что дело не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства и закрыл производство», - сообщило НАБУ в своем Telegram-канале.

В НАБУ напомнили, что осенью 2020 года Окружной админсуд признал незаконными действия детективов НАБУ, которые в ходе расследования собственными силами готовили справки о возможном ущербе от действия формулы.

12 января 2021 года Апелляционный суд принял решение, что Окружной админсуд не имел полномочий давать оценок действиям прокуроров решение.

Популярные статьи сейчас

Гражданская война в россии началась: оккупантам придется перебрасывать войска на внутренний фронт

"Говорили, что он "груз 200": украинские врачи сотворили новое чудо

Много раненых, части авто разбросаны по трассе: появились кадры тяжелого ДТП на Львовщине

"Шикарный ход": россияне помогут Украине освободить Крым, есть хорошие новости от Легиона "Свобода России"

Показать еще

Напомним, 27 августа Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла дело «Роттердам+» из-за отсутствия убытков от действия формулы.

Это решение прокуратуры подтвердил Офис Генерального прокурора, а также Высший антикоррупционный суд.

Решение ВАКС о законности закрытия дела вступило в законную силу 17 ноября 2020 года, с этой даты дело считается закрытым.

Однако параллельно по иску завода Игоря Коломойского Высший антикоррупционный суд постановил возобновить расследование.


Давление на "Гарпок" по разделению средств зеленой энергетики является превышением полномочий - юрист

Очередная авария на Белорусской АЭС должна заставить Украину прекратить финансировать эту станцию – Наливайченко

Зеленский и Шмыгаль хотят отдать деньги «зеленых» инвесторов на коррупцию – нардеп

НКРЭКУ использует сомнительные поводы для остановки выплаты долгов за «зеленую» энергию – юрист

Экологи настаивают на решении проблем, которые мешают реализации Нацплана по выбросам

Минобразования задолжало УЗ больше миллиарда, больше так продолжаться не может, - Жмак

Линько: бюджет необходимо пересмотреть, иначе украинцы останутся без субсидий

В Европе предприятиям возвращают эконалог на модернизацию, а у нас никто не знает, куда этот налог исчезает, - нардеп

Запрет б/у вагонов повлечет на рынке дефицит, который будет крайне трудно устранить, - промышленники

"Гарантированный покупатель" может не выполнять установку НКРЭКУ при выплате долгов - юрист

Кабмин предложил монетизировать льготы для домов с электроотоплением

Угроза веерных отключений возникла из-за пагубного импорта электроэнергии из России – Яценюк

Доллар затаился после выходных, в НБУ озвучили свежий курс валют: чего ждать от гривны

Власть Зеленского пошла против ЕС, остановив выплату долгов за «зеленую» энергию – Гончаренко

ТЭС «ДТЭК Энерго» выработали на миллиард кВтч свыше плана Минэнерго во избежание дефицита в энергосистеме

Генерация энергии из солнца и ветра в Украине увеличилась вдвое

ТЭС государственного "Центрэнерго" переведут на газомазутные блоки из-за отсутствия угля на складах

На пути к энергонезависимости: ДТЭК Нефтегаз установил новый рекорд частной газодобычи Украины

Веерных отключений не будет: «Укрэнерго» прокомментировала отсутствие угля на «Центрэнерго»

Показать еще