Выход к морю, нефть и армия: эксперт оценил, что потеряет россия, если нападет на Азербайджан

Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, кто победит, если россия начнет войну против Азербайджана, сообщает Politeka.
Читати українською
Азербайджан

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Началась холодная война между Азербайджаном и российской федерацией. Итак, в Баку разворачиваются антироссийские события, начинается в хорошем смысле антироссийская истерия, были арестованы сотрудники «Спутника». «Спутник» – это пропагандистское агентство, которое россияне распихали по всему миру. И во многих странах, даже в Европе это было до полномасштабной войны, их там позакрывали, повыгоняли всех, депортировали работников. А в Азербайджане он как бы есть, газеты издает, какие-то сайты, что-то такое. И вот работников «Спутника» в Азербайджан арестовывали», - рассказывает Михаил Шейтельман.

Азербайджано-российским отношениям, констатирует он, похоже, пришел конец, тем более, что Z-сообщество призывает путина начать войну, пишет о том, что в Азербайджане много людей, которым не нравится эта антироссийская линия, надо подумать о своей безопасности в районе Каспийского моря и так далее.

«Баку – русский город, равно как и Киев, всему своё время». То есть россияне прямо пишут, что хотят захватить Баку. Мне кажется, если они нападут там, то получат по морде так, как уже давно не получали. Когда они напали на нас в 2022 году, это все-таки была армия, которая готовилась десятилетиями к нападению на Украину, десятилетиями готовилась к большой войне, и остановить ее было очень трудно. А сегодня это разбитые бомжи на мотоциклах, у которых уже нет ни БТР, ни танков особо. И вот они попытаются воевать с Азербайджаном, на чьей стороне, естественно, выступит кто? Правильно, Турция», - объясняет Михаил Шейтельман.

Не зря, подчеркивает он, Эрдоган уже объявил о неожиданном визите в Азербайджан, то есть будут готовить оборону Азербайджана от россиян. И если новый фронт откроется там, рассуждает эксперт, то россия может еще и без нефти остаться, потому что все эти каспийские месторождения россиян Турция спалит за секунду, а еще можно будет наступать с двух сторон и отрезать россию от моря.

Как сообщала Politeka, Шейтельман заявил, что даже в переговорном процессе США давят на Иран, и именно такой подход должен быть к россии.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко оценил, когда закончится терпение Трампа по отношению к путину.


Удар по Европе и переговоры: эксперт рассказал, как реагирует кремль на новую политику Трампа

Пусть они будут подобраны под Трампа – это будет нормальный компромисс, - Михаил Шейтельман о новом правительстве

Келлог закрыл небо над Украиной, - политтехнолог о массированных обстрелах

«Этот день настал»: эксперт заявил, что Трамп наконец-то разочаровался в путине

Как страшно жить под бременем печали

Мировоззренческая война: Николай Томенко объяснил, что россияне хотят в Украине

До сих пор российская федерация воспринимается в администрации Трампа как агрессор, - политический консультант Юрий Ванетик

Россию на переговоры надо не приглашать, а ставить условия для их продолжения: мнение эксперта

Наша стратегия в этой войне – пережить путина, пережить путинизм как явление в россии, - политический эксперт и военнослужащий

«Трамп вызвал путина на ковер»: эксперт рассказал, будет ли встреча

Юрий Ванетик рассказал о том, что показала миру недавняя операция США в Иране

Физическое устранение аятоллы Хаменеи, - политтехнолог о войне Ирана и Израиля

Политтехнолог об ударе Ирана по израильской больнице: «Иранцы и россияне – абсолютно один народ»

Уже два раза договаривались, договорились – вот вам война, - эксперт о визите Келлога к Лукашенко

Трамп, как поговаривают, попросил израильтян не убивать аятоллу Хаменеи, - политолог рассказал, как развивается война Израиля и Ирана

Юрий Ванетик рассказал о том, почему Трампу и Маску не ужиться вместе

«Будет еще жестче»: эксперт заявил, что Украине нужно учиться «дипломатии» у Израиля

Make Russia Small Again: эксперт рассказал, как Украина "поздравила" россиян с их днем

Карабахский сценарий в Украине: эксперт рассказал о новых угрозах из кремля

Показать еще