В Украине было 6 выборов во время войны, - Олесь Доний

Идеолог Олесь Доний заявил, что Украина может провести выборы в 2024 году во время войны, ведь выборы уже были в 2014 и 2019 годах, когда война с россией тоже продолжалась.
Читати українською
Олесь Доний

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Будут ли выборы во время войны? Бесспорно будут. Почему такое дерзкое заявление с моей стороны? Те, кто говорят, что выборов во время войны нет, просто не знакомы с историей. В Украине было 6 выборов во время войны. 2014 – выборы Верховной Рады, выборы президента, выборы органов местного самоуправления, 2019 – выборы президента, выборы Верховной Рады, 2020 – местные выборы», – напоминает Олесь Доний.

К тому же, подчеркивает он, война тогда была, ведь часто почему-то об этом вспоминают только тогда, когда выгодно, а если нет, то забывают и говорят, что выборов во время войны не бывает. Тем не менее, констатирует эксперт, во время выборов 2014, 2019 годов война была и забывать об этом нельзя.

«Была оккупирована часть территории Украины? Были перемещены лица? Могли ли мы проводить тогда выборы в Донецке, Луганске, Симферополе и Севастополе? Не могли. Но мы провели на другой территории. Аналогично, по сути, происходило в разных военных условиях: выборы президента США в 1944 году, выборы в Хорватии в 1992 году. Так что технологически это возможно», - подчеркивает Олесь Доний.

Как отмечает идеолог, многие эксперты и провластные деятели говорили то, что общество хотело слышать, в частности, об окончании войны за 2-3 недели, 2-3 месяца, до конца года, но он всегда утверждал, что война будет продолжаться как минимум до смерти путина, а это еще 15 лет. Поэтому, спрашивает эксперт, возникает вопрос, готовы ли мы не проводить выборы еще 15 лет, готовы мы не иметь демократии еще 15 лет?

Доний – автор Концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Шейтельман заявил, что российско-украинская война действительно религиозная, ведь россияне исповедуют рабство, а мы – свободу.

Также Politeka писала о том, что Павлова рассказала о положении оккупантов на фронте.


Страна над самой бездной. Как страшно слышать стон Земли родной

Юрий Ванетик рассказал о том, как должно выглядеть лоббирование интересов Украины в США

«Свобода – наша религия»: эксперт рассказал о причинах войны

Все в порядке, и в какой-то момент его вдруг накрывает странное переживание, - Олег Хомяк о кризисе среднего возраста

«Изменение миропорядка – это не только война»: эксперт рассказал, что сегодня происходит в мире

Система индикаторов и агент изменений: основатель Медицинского тыла Украины Вадим Аристов рассказал, как внедрить реформы в больницах

Путин слаб, это уже очевидно, - военный эксперт Александр Мусиенко сообщил, что в россии начинается борьба за рычаги правления

Празднуют его в третье воскресенье сентября, - журналист рассказал о традиционном украинском Дне благодарения

«Ты кто по гороскопу? А я ATACMS»: эксперт прокомментировал поставки Украине дальнобойных ракет

Юрий Ванетик рассказал о Пенни Прицкер и интересе США в восстановлении Украины

Израиль стал заложником, – публицист Анатолий Якименко объяснил, что на самом деле привело к конфликтам на Ближнем Востоке

Олесь Доний объяснил, как коррупционеры могут воспользоваться выборами в Украине

«Удары будут чаще, точнее и мощнее»: политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, что ждет Крым в ближайшее время

Этнодемографическая политика Израиля: идеолог рассказал, как Украине вернуть украинцев домой

Война и выборы: эксперт рассказал, как Украине не потерять свою демократию

Юрий Ванетик рассказал, чего именно ожидают США от Израиля

Изменять нашу страну для новой жизни придётся воинам-героям, которые воюют с путинским режимом

Отход «Слуг Народа» от своих обещаний cказался на все сферы жизни страны

Новые люди и новые политики рождаются на полях сражения с российским агрессором

Показать еще